Как называется сорт вишни?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
xumuk032 xumuk032
Андрей К. Выгоничи
Всем привет!
Люди добрые, подскажите, что за сорт вишни может быть?
Растет деревом, в 1 ствол. Сильно ветвится. Взрослое достигает 3,5-4 метров. Кора относительно гладкая и светлая. Скороплодность хорошая, самоплодность высокая. Хорошо размножается корневой порослью, точнее ее очень много! Практически не болеет. Вроде бы всё хорошо — живи и радуйся. Но… ягод хоть и много, они крупные, но невероятно кислые. Хоть и ароматные. И очень сочные. Поэтому идет на переработку: варенье, наливки, компоты. И после заморозки кислотность спадает.

Вишенка
Вишенка

Вблизи
Вблизи

Собственно, вопрос: что за сорт такой дивный? Или просто разновидность вишни кислой (обыкновенной). И есть ли вероятность ей стать опылителем черешни (предположительно, Черная сладость). А то дюк не перезимовал, теперь думу думаю, какой опылитель подобрать и подбирать ли? Ну и раз затронули тему. Может, кто знает, какой опылитель черешне подобрать? Ревну и Ипуть попробовать? Или дюк?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вишни, неизвестный сорт, определитель
1 комментарий 3 спасибо за вопрос   в избранное 2208 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
У нас были 2 дерева шпанки очень похожи на ваше описание (и на вид на фото). Много крупных ягод, море поросли, и что самое печальное — ягоды по сравнению со всеми остальными нашими вишенками (Воробьевка, Мичуринка, войлочная) просто кислые. Хотели сделать прививки, но из-за поросли решили убрать.

А вот соседка по даче всегда называла свою вишню, которая тоже походит на вашу, просто «Кислая», я думала, что она из-за вкуса так называет, но как-то в разговоре оказалось, что это название обыкновенной вишни. Но мне кажется, что та кислая вишня была менее кислая, чем наша шпанка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: