Хотелось бы узнать подробнее о сорте вишни "Драгоценный кармин"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте.
Прочитала про сорт вишни «Драгоценный кармин» и нигде не увидела размер вишни, куст это или дерево, самоплодная она или нет.
Хотелось бы узнать о ней по подробнее.
Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вишни, , сорта,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос 2 в избранном 23709 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (7)
В нашем крае есть фирма «Агростиль», она высаживает новые деревья, так несколько лет назад заложили персиковый и сливовый сад, знаю, что в этом году посадили яблоневый сад, а в прошлом году сажали карликовые вишни «Кармин Джуел», если это тот сорт, то могу несколько слов написать. Эта вишня низкорослая, не выше 2м., можно и кустом растить, самоплодна, очень морозоустойчива, в прошлом году были морозные дни без снега, и вишня не вымерзла. Почвы у нас суглинистые. Поддаётся плодовой мухе, больше пока никто не покушался. Уже в этом году на нескольких деревьях были ягоды. Красными стали где-то в июле, а вот сладкими, аж,  в августе. Ягоды не снимали, смотрят, как поведут себя, до сих пор висят на веточках, и не сохнут, а уже октябрь пошёл. Остальное, пока не знаю, говорят, что ждут урожай, с дерева до 15 кг. ягод
sad-i-ogorod.ru/shop/379.html размер вишни, дерево слаборослое до 2,5м
Драгоценный кармин, «Carmine Jewel» – сорт вишни, созданный для особых климатических условий учеными-садоводами университета Саскачевана (Канада). Первое дерево этого сорта было выращено в 1999 г скрещиванием вишни обыкновенной и степной. Несколько лет проводились исследования, а в 2002 г. Кармин Джевель была представлена для производства. Сорт предназначен для выращивания в резко континентальном климате. Именно там он в полной мере проявляет свои вкусовые качества и урожайность.

Растение отличается невысоким ростом. Поэтому его называют как деревом, так и кустом. В высоту он достигает приблизительно 2 м. За деревом удобно ухаживать и собирать плоды. Оно легко выдерживает мороз до 40 градусов. Это климатическая зона 2b. Драгоценный кармин – самоплодный сорт. Для образования плодов ему не нужен другой сорт-опылитель. От 15 до 40 % всех цветков превращаются в плоды без участия пчел и других насекомых. Это количество зависит от климатических условий и погоды и может значительно колебаться на одной и той же территории в разные годы.
Максимальное количество плодов они дают на 7-8 год жизни. Хранятся свежими в прохладном месте долго, до 3 недель. Плоды сравнительно большие, до 3,5 г, очень сочные. Цвет их постепенно изменяется по мере созревания. Ягоды рубинового цвета еще не готовы к употреблению. Спелые плоды приобретают темно-бордовый оттенок, становятся почти черными. На вкус они не похожи ни на вишню, ни на сливу, приторно-сладкие, без терпкости. По шкале Брикса количество сахара в плодах составляет 14% (14 г сахара в 100 г сока). Сок вишни окрашен в ярко-красный цвет. Косточка очень маленькая, поэтому количество мякоти больше, чем у вишен такого же размера с обычной косточкой.

Плоды вишни созревают долго, с середины июля до середины августа. Хоть все это время они имеют красный цвет и на вид похожие на спелые, вкусовые качества их разные. Максимальной сладости плоды достигают к моменту сбора урожая. Урожайность разные источники оценивают урожайность от 4-8 кг до 15 кг с одного растения. Плоды не опадают с веток после созревания. Могут висеть на ветках до глубокой осени.

Плоды употребляют:

В свежем виде.
Из них готовят компоты, варенье,
Используют для изготовления вина.
Сорт устойчив к болезням, практически не повреждается вредителями.

У меня плодоносил первый год, ягодки понравились.
Брал в Садах России
Андрей, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как Ваши вишни Кармин Джуэл? Вкусные? Или лучше обыкновенные, наши привычные купить?
Наталия, здравствуйте. Мне не нравятся, кисловаты. Но на варенье отличные и при удалении косточки не давятся.
в характеристике пишут о контрастной температуре. Я живу на нижегородчине, где зимы стали слякотными. У вас должно быть то же самое. Это сказывается? И как вы формировали крону, как делаете обрезку именно этого сорта?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: