Садоводы-огородники! С наступившим! Поделитесь своими планами на 2020 год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Коллеги, соседи, день пошел в рост, календарь сменился… Пора и о земле подумать)

Расскажите, что нового планируете осуществить на своих сотках?
Может что-то новое решили посадить? Провести эксперимент?..
Делитесь, обсудим. :)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
16 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1662 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
уже неделю перебираю свою папочку с семенами. Выписала несколько черенков для прививки — это на март. В неделю от немецкого Рождества до Нового года пересмотрела в ютубе несколько идей по выращиванию помидоров, перцев и баклажанов — нужно попробовать. Выписала пару новых растюх-экзотов, теперь соображаю, куда их пристроить. Осенью начала перестаивать грядки — в «высокие» — насколько времени хватит, буду продолжать, по крайней мере размеры своих грядок слегка изменю.
Черенки на прививку можно выписывать? Ни разу не сталкивался. Хотя, наверное, удобно.
у нас можно: почта работает как часы.
Я нашла пару адресов, где можно выписывать черенки яблони, груши, сливы и кучи других плодовых деревьев. В данное время меня больше всего интересует слива: в прошлом году был хороший урожай, но один сорт — сначала девать некуда, а потом «больше нету».
Яблоню я уже перепривила, что плодоносила с июля по ноябрь. В прошлом году был первый урожай на прививках. Что-то подобное хочу и со сливой сделать
Я сталкивалась с предложением черенков, когда выписывала себе несколько саженцев плодовых в питомнике, в соседней Белгородской области.
Хм… Надо подумать)))
Это очень хороший питомник, осенью прошлого года купил там несколько черенков яблонь и персиков!
Максим, а что они из себя представляют? Сколько почек/сантиметров? А то я в заказ по 1-2 черенка кинул косточковых и семечковых.
Сорта хорошие — много из госреестра.
Я хочу на днях посадить эустому и петунии, и распикировать растения из домашнего огорода) Нового пока не планирую сажать, а там видно будет))
А не рано высевать петунии? Жена позже сеет.
Андрей, как по мне, так в самый раз, потом остальные посадки пойдут. В конце января перец сажать буду на рассаду, в феврале томаты и другие цветы. Кстати ещё клубнику надо сажать, вот её как раз совсем пора)
А мне кажется рановато. Мы чуток попозже сажаем, чтобы не переастали к моменту высадки. Да и землянику можно месяцок еще повременить…
взял все семена помидор сортов 6-8, остаток за три года, перемешал и уже посадил там разберемся, плохих не было, климат теплеет, катастрофа.
Посадим пораньше ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА как поливать если вода вдруг замерзнет
Владимир, уже помидоры высеваете? День же сильно короток. У меня на подоконнике под подсветкой и то не хотят расти. (Дети пару семечек в землю по осени прикопали, а они и взошли. Решили выращивать в зиму)
Окно южное, прямое солнце с 10 00 до 14 00, но день коротковат.
Везет вам, солнце видите. У нас уже с месяц хмарь и туманы — солнышко не пробивается.
ну почему катастрофа — нормальное состояние после малого ледникового периода.
Проблема в другом: вот у нас в прошлом году весь апрель был очень теплый (до +25). Можно было высаживать, а в мае хорошие заморозки — и все почернело. Заморозки было как раз на «морозные святые» — то есть до 15 мая, как в большинство годов

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: