Свой труд надо уважать хотя бы самому...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
… поэтому сегодня я разорился и купил хороший инструмент. По крайней мере, я надеюсь, что он хороший. Это секатор фирмы Gardena. А то мой прежний часто веточки не срезает, а сжевывает. Что не может не раздражать.

Упаковка
Упаковка

Приобрел модель 8854-20. Должен резать сучки до 20 мм толщиной. Такие я обычно уже ножовочкой подрезаю, а не секатор мучаю. Пишут, что сделали немцы и они дают гарантию аж на 25 лет. Чувствую, что в чем-то подвох. Но думаю, что будет получше китайского ширпотреба.

Вот он, красавчик!
Вот он, красавчик!

В руке лежит удобно, отрегулирован и заточен хорошо — бумагу режет без проблем. Мелкие веточки тоже. Регулировочный винт под «звездочку» — немцы их почему-то сильно прилюбили.

Положил глаз в магазине на Fiskars, но уж очень дорого! Пока обошелся Gardena.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , отзывы,
13 комментариев 15 спасибо за запись 1 в избранном 2492 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MarinaRybalchenko Марина Рыбальченко


Комментарии (13)
Андрей, с обновкой! Пусть прослужит верой и правдой пять раз по 25 лет! Гардена классная фирма, стоящий инструмент!
Немцы ж делают, даже не в Китае.
Андрей, должен быть очень хороший! Я уже вчера мужу говорила, что нужно наверное обпрыскиватель гарденовский брать. Всё таки изделия этой фирмы очень качественные. У меня пока только тележка со шлангом четвертый год — я не нарадуюсь.
Андрей, поздравляю!
Сама пользовалась фискарсом, в этом году гардена Инструмент по качеству одинаков, цвет разный
Фиксаторы в разных местах, но это не принципиально. Вес, балланс, острота и мягкость хода одинаковые.
Но не ждите чуда от проф.инструмента, он тоже из металла. У меня служат в среднем по 2 года. Но у меня использование весьма суровое — я и корни из земли вырезаю. Лучше уж новый секатор купить чем новую пилу
Ржавчины на фискарсе не замечала, на гарденовских тяпках пошла в первый же сезон. Посмотрим что покажет гарденовский секатор.
Еще кстати секатор Центроинструмент понравился, смело можно ставить в один ряд с гарденой с фискарсом Подарком был к какому то конкурсу. Хотела отдать, а как то не сложилось. Зато поняла что и русский секатор может быть не хуже немецкого и финского
Оксана, про центроинструмент согласна. 2 сезона служит ттт отлично. Но я брала с храповым механизмом, немножко может поджевывать.
Буду иметь в виду этот наш Центроинструмент. Глянул. Так на него и цена примерно такая же. Но в Obi не видел, кажется. А у меня была подарочная карта на 500 р.
Я признаться так и не научился ножницы грамотно точить, вечно какая-то фигня получается. Со старыми секаторами еще куда ни шло, удаётся.
ножницы легко точатся двумя способами. Первый: «резать» иголку, так делала ещё моя бабушка. Второй: порезать наждачную бумагу. Отличный результат.
Иной раз и точить смысла нет. Если в дешевых экземлярах ножи склепаны и эта клепка разболталась — то прямая дорога в утиль. Да как-то и точить не пытался еще…
Я использую вещи до полной победы над их материалами Вплоть до того что найдешь где-нить обломок ржавых канцелярских ножниц, у которых одна пластиковая ручка уж отломалась, разъединишь их на два куска железки, переточишь на митиатюрные ножики и пользуешься ими во время подвязки огурцов или при вскрывании мешков зерном (где надо ниточку разрезать).

С секаторами та же история, сначала использую новый, потом пытаюсь точить, потом уж если сломается — перетачиваю на станке на пародию на ножик, донашивая это дело по огородам.

Ничего не поделаешь, ограниченность в средствах иной раз вынуждает импровизировать.
Ну это да. На огороде всё вырабавает свой окончательный ресурс. Особенно режущие предметы.
А вот добивать старый секатор в виде ножа — даже не думал о таком варианте. Спасибо за идею!
Да не сказал бы что это прям шикарные будут ножи, но если что-то по мелочи резать вроде веревок для подвязывания огурцов — то да, вполне удобно. Потом положил где-нить в углу теплицы на видном месте и с собой не таскаю. Убираю только уж осенью, когда туда гуси вселяются.

А хорошие ножи по огороду и где попало терять невыгодно, эти хоть не особо жалко
Андрей, принимайте и мои поздравления с прекрасным выбором, очень люблю хорошие секаторы, садовые ножницы, а мне ещё и повезло: я получила этих замечательных помощников за победу в конкурсе с журналом «Мой прекрасный сад»! Так что, мои дорогие, принимайте участие в конкурсах Семидачья!!!
Садовые ножницы подарила моему дружку доктору ( он очень доволен, а секатор служит мне уже не первый год — очень довольна!
Садовые ножницы подарила моему дружку доктору ( он очень доволен, а секатор служит мне уже не первый год - очень довольна!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: