Можно ли рассаду лука Эксибишен вынести в теплицу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли рассаду лука Эксибишен вынести в теплицу? Места на подоконниках вообще уже нет, а еще томаты нужно пикировать. Теплица поликарбонатная, неотапливаемая. Днем температура в ней +10...+15 градусов, ночью, соответственно, ниже. Территориально — Смоленская область.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, ,
9 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4757 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Яна, если температура ни разу не будет опускаться ниже- 1 градуса вполне можно вынести рассаду лука эксибишен в поликарбонатную теплицу. Лук не томаты — слабых заморозков не боится и не пострадает.
Спасибо. Днем там очень тепло, а ночью я не отслеживала температуру. Не знаю даже будут ли значительные заморозки или нет, прогнозу погоды особо не верю.
Яна, при минусовых значениях температуры рассада лука погибнет,
я выносила на весь день, а на ночь обратно в дом, ставила просто на стол, подсветка луку уже не нужна.
Спасибо. Я и на стол поставить не могу, кот слишком любопытный у нас… Я даже днем шторы не раскрываю, у меня все " замуровано ", что бы эта наглая мордашка носик свой в рассаду не сунула.
Я на ближний стол ставлю)) на кухонный, котики у меня по рассаде то же любят баловать, но на кухонные — ни ни, воспитанные))
Можно, если в теплице не будет отрицательных температур. Еще бы лучше сделать в теплице парник, под пленку, и в случае отрицательных температур на улице, лук заносить в этот парник.
Сегодня свой весь вынесла а теплицу. Там уже редиска и руккола взошли. Натаскали туда больше бочки воды в канистрах, как аккумуляторы тепла. ( яТульская обл.)
Татьяна, спасибо за подсказку, надо пару бочек занести в теплицу, залить воды, пусть греется…
У меня даже томаты в теплице, а лук там уже две недели. На ночь если холодно накрываем укрывным по дугам. Сегодня ночью было -2, в теплице 0, а под укрывным +7. Стоят все бодрячком.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: