Какой производитель кирпича для укладки печи предпочтительнее по соотношению цены и качества?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу выбора кирпича для укладки печи. Какой производитель предпочтительнее по соотношению цены и качества?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , , вопросы
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 856 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Это только кажется, что выбор производителей велик. Как до дела дойдёт, то закончился, то под заказ, то завтра зайдите. Мы год назад строили печь из кирпича ЛСР. Всё с печкой хорошо.
Абсолютно согласен с мнением Юлии Николаевны! Еще добавлю одну «отмазку» — берутся доставить «на днях», а тянется за два месяца… Я бы предложил тянуть за ниточку с другой стороны. После долгих поисков найти классного печника, а все остальное — ПРИЛОЖИТСЯ само собой.
Хм. То ли мне везло по жизни, то ли еще что, но плохого именно печного (шамотного, или глиняного) кирпича (вот прям хренового, пережженого или недожженого какого-нить) ни разу не встречал. Шамотные правда попадались разноразмерные, с гулянием высоты от 5,5 до 7,5 см (вместо положенных 6,5), но как правило они шли кучами (все сплошь 55 мм или все сплошь 75), поэтому проблем это не создавало. Просто сортировал их, чтобы не мучиться, и всё.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: