Подскажите название цветка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, пожалуйста, название этого цветка?

Цветок
Цветок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 624 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Сциндапсус (эпипремнум).
Нет, это филодендрон лазящий (Philodendron scandens) из семейства Ароидных (Araceae) — издавна культивируемое комнатное растение. Это сильная редко ветвящаяся вечнозеленая многолетняя лиана, с тонким стеблем, высотой 3-6 м. Листья блестящие, темно-зеленые, часто снизу красно-пурпурные, длиной до 30 см, молодые – 10-15 см, округлые, сердцевидные в основании, с тонко заостренной верхушкой.
Как и многие Ароидные, этот филодендрон содержат вещества, раздражающие слизистую оболочку, поэтому его следует держать подальше от детей и домашних животных.
Прекрасная лиана, которая может использоваться и как ампельное растение. Увлажняет воздух, осаждает пыль, устраняет ядовитые вещества.
Считают, что зеленые, сочные, блестящие листья филодендрона лазящего символизируют жизненную силу, привносящую в дом свежую энергию, необходимую в затруднительных ситуациях. Попробуйте устремить свой, уставший от экрана компьютера взгляд на филодендрон и вы сразу почувствуете как ваши глаза отдохнули. Поэтому не случайно филодендроны, и этот вид в том числе – одни из самых лучших офисных растений, создающих зеленые островки отдыха.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: