Что за симметричное растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
svetlanamakarova22 svetlanamakarova22
Растение симметричное, (слегка наклонено из-за источника света), длинные «стебли» из центра с тёмными, загнутыми, как пальчики, листиками (никаких пушистых корней нет), за год основание (из которого растут стебли) поднялось на 5 сантиметров. Что это? М.б. ветром надуло?

Растение симметричное, (слегка наклонено из за источника света), длинные "стебли" из центра с тёмными, загнутыми, как пальчики листиками (никаких пушистых корней нет), за год основание (из которого растут стебли) поднялось на 5 сантиметров. Что это? Мб ветром надуло?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 324 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Какое интересное растение! Попробую поискать в интернете…
Похоже на папоротник Асплениум Парвати (Asplenium Parvati).
Да, я видела этот вариант, но у папоротниковых листья образуют треугольник, а у моего такого не наблюдается, и ближе к основанию есть ещё более мелкие и редкие листики коих нет у папоротниковых. И более «старые» стебли у моего склоняются вниз, а у папортниковых просто отмирают.





Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: