Сколько всходит годжи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, купил семена годжи в Китае, посеял в домашнюю тепличку, уже месяц жду всходов, что-то нет. Подскажите, а когда ждать? В тепличке смесь из перлита и покупного грунта, влажно, 24 градуса. Анатолий.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3908 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Второй год сею покупные семена годжи. Никакого результата.
Таня, а я решила что не нужно мне это годжи! Посадила саженцем, прижился, разбросал ветки длинные. Зацветает в августе только, и конечно, никаких ягод! Выброшу в этом году.
О как! Елена, спасибо за сообщение. А может, опылитель нужен?
Может, и нужен опылитель, но зацветает в конце августа и по-любому не успеет вызреть. Наверное у меня китайская разновидность. Вот нашла информацию. Китайская шамбала является ползучим кустарником с характерными вьющимися стеблями гибкой структуры. На них располагаются короткие колючки. Листочки такой разновидности растений обладают эпилептической формой. Китайская годжи цветет в начале осени, а ее яркие многосеменные плоды созревают только к ноябрю.
У нас успевает и созреть. Даже после первых заморозков зреет.
Вот только вкус такой, что даже птицы ее выплевывают — горчит она. Оно конечно, горькие вещества полезны — желчь гонят, да и вообще.
Но я лучше клюквы поем — тоже полезная, и выплюнуть ее не хочется, кисленькую. Сейчас обнаружила несколько забытых осенью ягод — ляпота! По весне можно лакомиться
К теме — у меня 3 куста были, разных сортов. На вкус — с разной степенью горечи. Все в итоге выкорчевала. Думаю, что с корневой порослью еще года 2 бороться буду

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: