Как бросить курить

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Курение — одна из вреднейших привычек. Курильщиков очень много, и все знают, как трудно бороться с этой проблемой.

сигареты

Есть один способ бросить курить, который работает. Не могу сказать, что 100-процентно, но если он поможет единицам — это уже что-то.

Мой свекр курил с 9 лет. Решил бросить лет в 60. Вот тогда-то я и услышала об этом способе от своей свекрови. Есть один день в году, когда легко бросить курить. В конце зимы есть такой праздник — Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. Вот как раз именно в чистый понедельник, то есть первый день Великого поста, нужно бросать курить. За день до этого можно курить сколько хочешь. Потом положить пустую сигаретную пачку, на неё записку «Я бросил курить» и придавить пустым коробком. Убрать пачку с глаз. Вот и все.

Несколько раз свекр бросал курить, но срывался. А этот способ сработал. Хотите — верьте, хотите — нет.

сигареты
сигареты

Попробуйте, а вдруг сработает. Вы еще не бросили курить? Тогда я иду к вам!

Запись размещена в разделах: , здоровье
11 комментариев 12 спасибо за запись 1 в избранном 1502 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
katyalebed85 Катерина лебединская


Комментарии (11)
Интересно, а кому-то еще такой способ помог?
Столько всего необычного в жизни бывает… Я не курю, но почитать было интересно. Выводят же бородавки ниточкой, сама лично пробовала один раз, так что, вполне возможно, что кто-то сможет таким образом бросить курить. Главное, конечно, действительно, захотеть и принять решение.
Светлана, один человек точно есть — это мой свекр. Мой одноклассник курил много лет и помногу. Несколько лет назад в интернете посмотрел какой-то фильм о вреде курения. И все!!! Одного просмотра было достаточно. Вот так-то. Не курит до сих пор и ни разу не пытался закурить. Надо пробовать разные методы. Ну и главное — это конечно желание самого человека.
Вот именно, главное захотеть, бросить эту вредную привычку, которая мешает жить.
Альмира, я тоже несколько раз слышала разговоры, что именно в этот день легче всего бросить, но работает это или нет достоверно не знаю. У кого есть проблема, почему бы и не попробовать?! Тем более что для этого кроме желания ничего и не требуется.
Согласна, Марина. Нужно пробовать все способы, чтобы избавиться от этой пагубной привычки.
Эх, жаль, масленница прошла уже, курю очень много лет…
Настройтесь на следующий год)))
Спасибо, Альмира, но ждать не буду, нужно бросать раньше, и чем скорее, тем лучше, тем более одна попытка была довольно успешная, не курил 7 месяцев…
Курил, курю и буду курить всегда… вот так я говорил и ругался со своей семьей. Возможно на то были причины: работа с сумашедшим ритмом. Но однажды на охоте я заметил, что пройдя 2-3 км начала болеть нога и это было только начало. «жрал» горстями обезбаливающие и курил. Через год начали набухать вены на ноге и ходить, спускаться по лестнице становилось все труднее. Врачи говорили бросай курить, а как? я 40 лет с цигаркой не растаюсь. Смирился даже с тем, что я слабовольный(вывод сделал сам). Окончательно меня сломило, скорее всего сподвигло, к попытке бросить курить встреча на улице с соседом… который ковылял на костылях без ноги. Через неделю на своем дне рождении я дал слово НЕ КУРИТЬ. не курю, удалили 2 метра вен, забитых тромбами (мог бы и помереть). Через полгода стал ощущать запахи природы и жизни.
Смогли победить пагубную привычку, 40 лет табачного стажа очень много. Но главное, ведь почувствовали как здорово не курить!
Андрей, уважаю, дай Бог тебе здоровья…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: