Что это за цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
zulaufa zulaufa
Зульфира Уфа
Посадила цветы из этих пакетиков, но ничего похожего не выросло

цветы

Очень долго ждала появления, в конце июня, наконец  взошли. Зацвели к середине июля. Появились беленькие цветочки, похожие на вьюнок, я даже подумала, что сорняк затесался…

цветы

Потом они разрослись и стали выглядеть очень красиво. Появилось еще 2 таких же больших кустистых растения, но со цветами синего цвета

цветы

Эти мне очень понравились. Хотелось  бы узнать поподробнее об этих цветах, являются ли они однолетними или многолетние? Заранее благодарю.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , цветы, определитель
7 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 5490 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Зульфира, добрый день! У вас 2 вьюнка: 1-й — это вьюнок боровой (Convolvulus cneorum) родом он из Персии, 2-й — вьюнок трехцветный (Convolvulus tricolor) родом он из Южной Европы; оба они из одноименного семейства Вьюнковые. Это однолетники, причем вьющиеся, которые можно использовать не только как однолетние лианы в вертикальном озеленении, но и как ампельные и почвопокровные растения. Они хорошо растут на сухих, дренированных почвах; при переувлажнении становятся ломкими. Они светолюбивы, но достаточно хорошо растут и в полутени. Размножают посевом семян сразу в открытый грунт рано весной. Важно поливать еще молодые растения; хорошо за время роста провести 2-3 подкормки. Цветут до самых поздних осенних заморозков.
Людмила, доброе утро! Спасибо за ответ, как всегда оперативно, доходчиво и ясно!))) Интересно был сформирован посадочный материал, правда, точно не то, что на этикетке: в  самом центре была ипомея, я думала, что она случайно взошла и пересадила её на другое место, а тут, наверное, была такая задумка автора — собрать эти цветы в единую композицию, которую я разрушила))))
Поддерживаю Людмилу, это вьюнок.
Ирина, спасибо за ответ! Интересно, можно ли собрать семена, что-то я их не могу найти?
Зульфира у вьюнка борового есть плод-коробочка.В одной такой коробочке содержится до 100 семян.Может еще не поспели и не завязались плоды.Подождите как отцветёт цветочек и тогда на этом месте должна появится коробочка с семенами.
Мария, спасибо за ответ! Буду терпеливо ждать, надеюсь, что появится эта заветная коробочка с семенами!!))))
В нашем не легком деле терпение обязательное условие! Удачи вам, Зульфира)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: