Комментарии к записи (стр. 2)

Очень хочется устроить уютную площадку для отдыха.
Людмила, на скамейку спокойно усаживаются 4 человека.Беседка размером 4 х 6 м. Задняя и левая стенки обшиты вагонкой, хотелось бы открытую со всех сторон, но «скрываемся» от любопытных глаз.Крыша двухскатная, покрыта профнастилом.Потолок тоже обшит вагонкой. В этом сезоне только 1 раз посидели в ней 3 мая, единственный по-летнему теплый день. Сейчас льет как из ведра, даже был небольшой град. Я в это время находилась в теплице, так тарабанило по крыше, что уши заложило.А кто-то жалуется на засуху.Нам не угодишь.
Зульфира, спасибо за описание Вашей беседки. Улыбаюсь А почему скрываетесь от любопытных глаз — беседка находится около границы участка? Или у дороги?
Не расстраивайтесь, дождливая погода не все же время будет стоять, и тепло будет, посидите еще в Вашей замечательной беседке! Подмигиваю 
Людмила, наш дом самый крайний в деревне. Напротив и слева живут замечательные люди, самое главное развлечение, для которых- это смотреть в окно, а потом обсуждать увиденное.Соседка- бабушка 80-летняя, даже на крышу своего сарая забиралась, чтобы лучше видеть. Ничего страшного в этом, конечно же, нет.Ни чем криминальным мы не занимаемся, но постоянно чувствовать чужие взгляды не очень-то приятно. Поэтому вдоль соседнего двора построили 16 метровый хозблок, там и мастерская мужа и складские помещения. Рядом и беседку пристроили, чтобы закрыть обзор бани, т.к. зимой после парной очень приятно повалятся в снегу.Вот почему и скрываемся))))).. 
Понятно, Зульфира! Занятные у Вас соседи! Подмигиваю Мы вот тоже построили дом так, что вид с нашей веранды открывается прямо на участок соседей, хотя и расстояние от границы 3 метра… Теперь мечтаем о заборе. Улыбаюсь
Как я Вас понимаю, Людмила. А посадить красивые, ветвистые растения не получится?
Мы все же хотим сначала поставить забор, вот такое непреодолимое желание отгородиться… А потом — да, буду озеленять. 
Доброе утро, Людмила! Относительно забора согласна на 100% — вещь в быту совершенно необходимая. У нас часть забора из штакетника высотой 1.5 — носит чисто символический характер-от воров не спасёт. Но, все равно, с ним намного спокойнее. Решила сделать декоративные валуны-уж очень понравилась идея. Но нет ни сетки, ни цемента, ни торфа. Собираемся ехать за все этим в близлежащий магазин — а это около 40 км.Это единственное неудобство в оторванности от цивилизации.Если получится что-нибудь похожее на валуны — непременно покажу.
Доброе утро, Зульфира! У нас с утра солнышко, а у Вас? Улыбаюсь
У меня с одной стороны сосед поставил 2-метровый забор из профнастила, еще по одной второй сосед еще осенью установил пока только каркас забора, собирается делать что-то типа штакетника из дерева высотой 1.5 м, но и то уже как-то уютнее стало. Осталось отгородиться от дороги и от третьих соседей, которым забор в принципе не нужен, но и не возражают, если поставлю я. 
Зульфира, приличный у Вас отрыв от цивилизации, 40 км… а в самой деревне есть какие-то магазины?  Больница? Что-то вообще есть? Деревня большая? Удачи Вам в деле создания валунов! Подмигиваю Поделитесь потом опытом! 
LyudmilaOrlovaAbramova Добрый день, Людмила. Действительно отрыв от цивилизации приличный. Но задумываемся об этом только в том случае, если срочно что-то надо пробрести.Мы отвыкли от суеты и шума, очень устаю в этих поездках. А бедные собаки вообще очень плохо переносят наше отсутствие. Объявили бойкот, не едят и не разговаривают с нами.собачки
Деревня глухая, нет  фельдшерского пункта, нет магазина, нет почты, нет школы. В деревне 50 домов. Но благо, что зимой постоянно чистят дорогу до нашего дома.Мы ни о чем не сожалеем, экология в настоящее время занимает наипервейшее место.А экологии здесь за глаза))))!  
Зульфира, а кто же жителям деревни медицинскую помощь оказывает? 50 дворов — это прилично, люди имеют привычку болеть… А если какая-то экстренная ситуация? «Скорая помощь» приезжает?
Нет магазина — даже продуктового? А как люди продукты покупают? А сообщение автобусное с «большой землей» есть? Возят за 40 км? Хотя у каждого наверно свое натуральное хозяйство…
Ну почта — это сейчас не главное, писем-то давно уже никто не пишет, только по электронной почте да в социальных сетях. А детишек в ближайшую школу возят? 
Собачки, лапочки, обиделись, уехали мам-папа на целый день, оставили одних…  Улыбаюсь
Да, кстати, Вы приобрели необходимые материалы для изготовления валунов?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий