Комментарии к записи (стр. 1)

zulaufa в личный журнал
В прошлом году начиталась всякой полезной информации по  применению компоста на дачном участке. Выяснилось, что качество  значительно улучшится, если в него добавлять пищевые отходы. Вот тут у  меня и  возникла проблема по дифференцированному...
Ирина, прочла про бесплатную воду, просто замечательно!!! Вы удивительный человек. Хочу сказать несколько слов о записках авантюристки.Честно скажу, ничего авантюрного не нашла, для меня авантюристки — это люди, рискующие собой и подвергающие неоправданному риску близкое окружение. Вы совершенно здравомыслящая женщина, реально оценившая свои возможности и способности, поставившая цель и успешно ее достигшая. Вы очень цельная натура, обладающая не только способностями, но и талантом!!! Преклоняюсь перед Вами!!! Кирпич положить так, как удалось Вам, редкий мужчина сможет!))) А комод и шкаф- это настоящее творчество и работа МАСТЕРА!!!
Я написала этот пост, для того чтобы узнать о таких простых, но замечательных идеях — как Ваша бесплатная вода! Есть множество женских «прихотей» или «дачных хотелок», которые осуществляют сами женщины или им помогают осуществить их другие.Очень любопытно, люблю умных и способных людей, умеющих создавать что-то новое, необычное или просто, очень полезное!)))
Возможно, я ошиблась с размещением этого поста, надеюсь, Татьяна меня поправит!))) 
Зульфира, отличная идея со сбором пищевых отходов! Мисочка наполнилась, и в компост ее содержимое. Мисочку сполоснули и чистая стоит. Улыбаюсь А дверцы у этого шкафчика нет? Если нужно что-то поставить на нижнюю полку или взять с нее — отодвигаем шкафчик? А ведро ставится и вынимается через отверстие сверху?
Людмила, если не Вы, то кто же?)))) Вы очень правильно поняли мою задумку, главное, чтобы не собиралось много пищевых отходов, а тут -хочешь не хочешь, а пойдешь да выбросишь!))) Дверцы сзади нет, этот контейнер стоит вплотную к стенке, ведро вынимается и вставляется сзади,  для этого отодвигаю от стены, но  с этим никаких проблем нет!))) Меня очень устраивает эта конструкция, удобно чистить картошку и т.п., мое детище — не могу не любить, не могу не хвалить!!!))))
Ну да, конструкция легкая, двигается на «раз», так что в дверке и нет необходимости. Вобщем, мне нравится. Я только не поняла, почему этот пост Вы разместили не в конкурс дачных мастеров… Сами придумали, сами смастерили… Удобное приспособление, кому-нибудь может пригодиться Ваша идея. Непорядок! Подмигиваю Надо бы переместить... 
Людмила, с перемещением в конкурс мастеров, не стала заморачиваться, а просто разместила там еще один материалец, где уж  точно все сделано своими руками: мужа, моими и дочери — коллективное творчество!)))
Добрый день, Зульфира. Хорошая конструкция, очень удобная, да и выглядит эстетично. Вы молодец.))) Поддерживаю Людмилу, почему не разместить на конкурсе дачных мастеров?  Кто-то Вашу идею воплотит в жизнь. Мне она кажется интересной, думаю, где бы во дворе такой же мусоросборник поставить.Улыбаюсь
Клавдия, спасибо! Какая же Вы все-таки  отзывчивая и приветливая, сколько в Вас доброты и желания сделать кому -то приятное, очень ценю Ваше участие!
Просто ставлю красивую керамическую миску  на рабочий стол и в нее все сбрасываю. Закончила готовить — вынесла, ополоснула. Зульфира, мне тоже Ваша конструкция нравится, но моя кухня имеет размеры 2 м на 2,10 м. Я вешу 58-59 кг. (регулярно обещаю себе похудеть, куда ж без этогоУлыбаюсь) и даже мне тесно, так что, в основном я планирую на предмет — что можно из кухни вынести, чтобы вместилась моя небольшая семья))). Но фотографиями чужих «угодий» любуюсь с удовольствием!Улыбаюсь
Светлана, ну как-то все просто, «вынесла, ополоснула»))) Хочется чего-то помудрЁннее, вот и изголяюсь))) Привела в пример эту идею, чтобы взамен получить что-то интересненькое, но пока ничего не слышно))). 
Тоже вставлю свои 5 копеек!))) Зульфира, класс! Вернее, мастер — класс! Перечитала вчера, и ещё сегодня. Вчера вечером, пока готовила ужин потом заготовками занималась (надеюсь, моя кабачковая аджика доживёт до зимы и не забродит), думала о такой же «мусорке». Пришла к выводу, что тоже хочу такую))) Тем более, что всё же дом будет доделан в этом году, и на следующий год я буду заниматься благоустройством своего маленького королевства, и кухонный гарнитур он будет делать сам, ибо уже купил себе станок., а мне останется загрузить его своим «хочу».
Ольга, спасибо! С гарнитуром особых проблем не должно быть, сейчас продаются столешницы самых разных размеров, цветов, фактур, а под неё уже можно все подвести, Более чем уверена, что с Вашей энергией и фантазией не составит особого труда!))) 
Спасибо, Зульфира))) энергии -то полно, как и фантазии, теперь осталось все идеи воплотить в жизнь) Надеюсь, что мужу понравится, он у меня тихушник, всё по ходу пьесы. Я даже не знаю, что у него в голове по даче))) выдаёт частями информацию. Всё держит в секрете)))  сказал, что мебель и обустройство на мне, а у меня уже наполеоновские планы на сей счёт. И обои, и обстановка, и шторы. В общем, уже рисую себе образы) Гарнитур у меня есть старенький, в плане — не такой уж и старенький, но всё же, хочу из дерева, в деревенском стиле… С буфетом!
Вот-вот, Ольга, начинаются «женские прихоти по обустройству дачного быта»!))) Я тоже хотела всё деревянное и с буфетом, вот сходила сфотографировала, получила что хотела!))))

буфет

хорошая идея
Больше всего хороших идей на https://www. pinterest.com/
(В ссылке после точки уберите пробел и вставьте в адресную строку)
Т.к. большинство пользователей этого ресурса англоязычные, пишите поисковые слова по-английски
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий