Как сохранить от растаскивания стройматериалы для строительства забора и бытовки на голом участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как сохранить от растаскивания стройматериалы для строительства забора и бытовки на голом участке? СНТ в Ленинградской обл., Выборгский район, 80 км от СПб. Участок с одним соседом, их участок тоже пустой, особо ни с кем ещё не знакомы. Электричества ещё нет. Ночевать тоже нет возможности. У меня фобия на этот счет, отсюда такой вопрос. Заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , хранение
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2376 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Уважаемая Марина! Неужели вы решили ставить забор САМИ? Вы к этому готовы? Вы это умеете? Через год не станут столбы качаться под напором суровых балтийских ветров? А какого типа забор вы собираетесь ставить?
Поверьте, эти вопросы вырвались у меня из под «пера» без всякого ехидства и ерничания. Я это все изложил только для того, чтобы предложить вам принципиально иной вариант, когда у вас не будет болеть голова за сохранность строительных материалов.
Подходите к проблеме с другой стороны — заключаете ДОГОВОР на поставку и установку забора. Официальный договор с достойной фирмой. И тогда у них будет болеть голова за сохранность ИХ строительных материалов.
Они быстренько «затащат» на участок бытовку, запустят киловаттный генератор и вам останется только приглядывать за качеством работы. Обратитесь в 5 различных контор, сравните цены и делайте фотографии о процессе установки забора, выкладывая их непосредственно на этом посте.
Думаю, мы не в последний раз обсуждаем ваши заборные дела.
Подумайте о конструкции забора. Он должен быть таким, чтобы его не смогли растащить асоциальные элементы в уже готовом виде. Тут не может быть мелочей.
Например, чем крепить доски к прогонам? Казалось бы, чего проще — ? Бери шуруповерт и привертывай доски ШУРУПАМИ.
Нет, и еще раз нет. Темной ночью те же элементы но уже с другой дрелью придут и открутят ВСЕ шурупы и все доски.
И унесут с собой. Итак, никаких шурупов, только гвозди, которые с обратной стороны доски красиво заворачиваешь.
Добрый вечер Марина — 2! Есть иной вариант — вы заключаете договор с местным ЧОПом на охрану вашего участка. Уважаемое ЧОП (частное охранное предприятие) ставит на участке вертикальный шест, а на его верхушку вешает видеокамеру панорамного обзора.
Но главное — оно вешает табличку с информацией о том, что данный участок находится под их охраной.
Сотрудники оперативно выезжают на место, когда видят неладное. Пусть вас, Марина, не смущает то, что на участке отсутствует сетевое электричество, питающее видеокамеру. Запитать видеокамеру — проблема не Заказчика, а Исполнителя.
Будет интересно, как вы будете решать эту задачу.
Полностью согласна с Олегом. Мы все начальные работы на пустом участке делали силами спец.организаций, с их проблемами, что там у них украдут! Сначала делали колодец, потом забор по кругу, потом бытовку ставили. Никаких собственных материалов на участке, их же тут же не станет.
Единственное, нет охраны, но есть видеонаблюдение у соседа. Жаль, конечно, что так, но это реально останавливает всяких маргиналов… Камеры и на нашу сторону тоже направлены, на входную зону.
Добрый вечер Олег! вы совершенно правы и я с вами согласна что именно так нужно делать. Мы Провели мониторинг, выбрали компанию, крупный завод в СПб., сейчас судимся
Доброе июньское утро Марина! Действительно, будет очень полезно для нашего дачного сообщества. следить за коллизиями на вашем участке и достижением ПОБЕДЫ на своей земле. Очень хорошо, что откликнулась на вашем посте Екатерина из Одинцово. Дело в том, что несколько лет назад Екатерина откровенно, не стесняясь своей временной не информированности, обсуждала на этом сайте каждую, или почти каждую, деталь на своем
участке.
Катя — привет! Я, помнится, «подключился» на этапе «проектирования» ящика-шкафа для садового инструмента, предполагаемого к установке на торце бытовки. Почему я это пишу? Хочу обратить внимание МАРИНЫ, что прислушаться к рекомендациям Кати крайне грамотно. Она «прошла» полноценную школу за прошедшие годы и сама обустроила свой загородный оазис, вобрав разнообразные советы наших дачников.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: