Как называется этот цветок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Друзья подарили цветок, но сами не знают, как он называется. А уж очень хочется посмотреть каким он будет, когда вырастет.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1439 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Без такого органа, как цветок, растение определить крайне сложно. Увы.
Могу ошибаться, но я думаю, что это гедихиум (Hedychium) из семейства Имбирные. В культуре, в основном, распространены 3 вида: г. ярко-красный (H. coccineum), г. венценосный (H. coronarium), г. Гарднера (H. gardneranum). Все они тропические растения из Восточной Индии, Северо-Запада Китая, Малайзии. Определить до вида возможно только, когда растение зацветет. Вашему питомцу сухо! Надо его не только хорошо поливать, не допуская даже подсыхания верхнего слоя почвенного субстрата, но и опрыскивать листья, воздух рядом с горшком. Горшок для него лучше брать не глубокий, а широкий. Хорошо он отреагирует сейчас на 2-3 подкормки полным минеральным удобрением для комнатных декоративнолиственных растений. Зимой в состоянии относительного покоя его содержат при температуре не менее +16 град С, в сухом состоянии.
Большое спасибо за ваши комментарии. Посмотрел фото и сомнения остались главным образом из-за вида стебля. Решил ещё фото выложить.



Тогда выходит, что это тоже кордилина кустарниковая, или верхушечная (Cordyline fruticosa, syn. C. terminalis), один из ее декоративнолиственных сортов; семейство Агавовые. В отечественной литературе ее приводят чаще как к. верхушечную. Исходный вид родом из тропических районов Юго-Западной Азии, Западной Австралии.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: