Почему пожелтел лист у драцены?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AbzalSharipov AbzalSharipov
Абзал Шарипов
Здравствуйте! У моей драцены не так давно появился дочерний ствол. 
Он всё это время рос очень и очень хорошо, сейчас он значительно крепче родительского ствола. Однако в последние дни у дочернего растения стали желтеть новые листья. Первый я срезал, после него пожелтел следующий новый лист. Что происходит? Как бороться? 

И ещё один вопрос: нужно ли рассаживать эти драцены в разные горшки, или же они не мешают друг другу при росте?

Фото #2

Фото #3

Фото #4

Фото #1
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , болезни растений, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1195 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Возможно ей не хватает питания, так как появился еще один побег. А как посажена драцена, дренаж, грунт подходяший все как положено.? у меня такая же драцена.Я не отсаживала, растут рядом, высокий куст и низкий, если маленький отсадить, то у большого куста ствол голый будет, а так красиво смотрится
Подкормите комплексным удобрением для декоративно-лиственных растений, еще ей нужен свет обязательно, у меня стоит у южного окна, а летом я выношу ее на улицу.
Вот сегодня нечаянно отломила макушку, когда протирала листья, думаю вот, можно ли из нее вырастить новое растение, пустит ли корешки? пока поставила в воду
Насколько я знаю — пустить корешки должна, так что надеюсь приживется!
А свою я таскать туда-сюда боюсь, ибо у нее родительский ствол очень уж тонкий.
Дело в том что их вообще подарили на 8 марта бабушке и растение было тоненьким и слабым, однако я смог помочь ему развиться в полноценное растение. Тем не менее ствол настолько тонок, что родительское растение под собственным весом может просто поломаться.
Может быть из-за того, что не хватало освещения, ствол и вытянулся? А что если попробовать пустить на черенки высокий ствол, а низкий оставить и потом к нему подсадить новый череночек?
Но это долго, конечно, ждать. Я точно и не знаю, надо почитать информацию о черенковании драцены, слышала, не всегда это удается.
А пока поставьте опору.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: