Подводим итоги. Лакомые искорки томата 'Для внучат F1'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AirFairy AirFairy
Юлия Ярославль
Томат 'Для внучат F1' стал вторым томатом, на котором остановился мой выбор. Во-первых, томаты типа черри, во-вторых, стойкость к засухе и жаре.

Россыпь томатов
Россыпь томатов

Рост и развитие:

...
ПосевРазвитиеПлодоношение
Ориентируясь на наши условия, посев томата производился в начале марта 2021 г. в соответствии с рекомендуемым производителем сроком (прим.: посев на рассаду в марте). Грунт брался сухой с последующим увлажнением. Перевалка сеянцев производилась спустя 25-33 дней в фазе первых настоящих листьев — 4 и 8 мая. Высадка в открытый грунт 5 июня в условия временного укрытия Агроспан30 в возрасте 65 дней и 11 июня в возрасте 71 дня  (чуть старше заявленного возраста).

Томатная кисть
Томатная кисть

В гостях у нашего томата Для внучат F1.



В целом можно сказать, что культура в условиях ярославского климата (северного направления) и песчаного грунта оправдала ожидания:

...
Итоги (красным выделено расхождение)

Томатный ковер
Томатный ковер

Хочу отметить, что до последнего кусты томата Для внучат F1 сохраняли непокорность осеннему климату и были убраны в практически идеальном состоянии, без повреждения плодов. Зрелые томатов хорошо хранятся не больше месяца в охлажденном состоянии, в комнатных условиях ~ 2 недели. Итоговая урожайность с двух кустиков составила 2,187 кг.

Помидорки
Помидорки

Зрелые томаты использовали непосредственно в свежем виде, в овощных салатах, консервации, как самостоятельный продукт, так и в ассорти. На этом, пожалуй, Ярославская история томата Для внучат F1 подходит к логическому завершению до следующего сезона.

///

Большое спасибо производителю «Ваше хозяйство», организаторам и всем участникам тестирования за предоставленную возможность и советы.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , , , томат Для внучат F1 (Ваше хозяйство),
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1021 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: