Подводим итоги. Рубиновые звезды на гряде

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AirFairy AirFairy
Юлия Ярославль
В нашем грунте, с учетом погодных условий, очень сложно получить урожай томатов в открытом грунте. Поэтому выбор сортов и гибридов производится с особой тщательностью. Томат «Рубинчик F1» был выбран не случайно, ведь производителем была заявлена высокая урожайность при экстремальных условиях, к тому же томат относится к ультраранним гибридам, что добавило уверенности успеть все-таки получить урожай до первой непогоды.

Томатная бабочка
Томатная бабочка

Рост и развитие нашего «Рубинчика»:

...

ПосевРазвитиеПлодоношение
Ориентируясь на наши условия, посев томата производился в начале марта 2021 г. в соответствии с рекомендуемым производителем сроком (прим.: посев на рассаду в марте). Грунт брался сухой, с последующим увлажнением. Перевалка сеянцев производилась спустя 17 дней в фазе первых настоящих листьев — 5 апреля. Высадка в открытый грунт в условия временного укрытия Агроспан30 в возрасте 63 дня — 21 мая 2021 г. (чуть старше заявленного возраста).

31 июля 2021 г.
31 июля 2021 г.

Рекомендуемая производителем схема размещения 70х40 см. На нашей гряде томаты расположились по схеме 30х30 см.

Урожай
Урожай

В целом можно сказать, что культура в условиях Ярославского климата (северного направления) и песчаного грунта оправдала ожидания:

...
Итоги (красным выделено расхождение, желтым — небольшое расхождение)

Рубинчики
Рубинчики

От себя хочу отметить хорошую лежкость зрелых томатов. На 25 октября у нас покраснел последний собранный урожай весом 320 г. Таким образом урожайность с кустика составила 1,765 кг.

Разрез
Разрез

Зрелые томаты использовали непосредственно в свежем виде, в овощных салатах, консервации, как самостоятельный продукт, так и в ассорти. На этом, пожалуй, Ярославская история томата «Рубинчик F1» подходит к логическому завершению до следующего сезона.

Выражаю благодарность производителю «Ваше хозяйство» и организаторам за предоставленную возможность.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: