Редис "Фиолетовая королева". Итоги выращивания

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga_S27 Olga_S27
Ольга С. Калининград (Кенигсберг)
Вообще я не брала в тестирование редис 'Фиолетовая королева', но когда освободилась чесночная грядка, то встал вопрос, чем её занять, и я решила посеять всего понемногу, в том числе и редис. Ну а раз уж я редис вырастила, то почему бы не рассказать об этом.

Редис Фиолетовая королева
Редис 'Фиолетовая королева'

Посев состоялся 21 июля. Через четыре дня появились первые всходы, а к 29 июля показались настоящие листочки. Редис рос очень быстро, и первый сбор урожая произошел 15 августа — через 25 дней после посева. Это даже раньше, чем заявлено производителем. Согласно описанию, редис можно убирать через 30-35 дней после посева. Корнеплоды округлые, фиолетового цвета, массой около 20 г. Это тоже полностью соответствует описанию.

Взвешиваем
Взвешиваем

Впрочем, было несколько экземпляров и покрупнее.

Самая крупная редисочка
Самая крупная редисочка

Мякоть белая, сочная, плотная. И по этому признаку редис соответствует заявленным характеристикам. Вкус приятный, с присущей редису остротой. Производитель обещает урожайность 2-2,5 кг с м2. И это тоже подтвердилось. У меня была засеяна примерно половина квадратного метра, и я собрала около 1 кг корнеплодов. Насколько хорошо редиска хранится, мне узнать не удалось, потому что съедена она была практически сразу.

Спасибо компании Ваше хозяйство за такой замечательный редис!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 1570 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: