Куда можно использовать гриб для декора?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Возле старого спиленного тополя давно лежала вот эта красота. На днях не удержалась и принесла домой. Оказался достаточно тяжелым. Помыла, просушила. Как вы думаете, куда можно использовать гриб для декора? Чем его лучше обработать? Пропитка, лак?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2596 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Моя свекровь года два назад похожий принесла, якобы, в качестве лекарства от чего-то. Лекарство так и не приготовила… Положили на даче в сервант для красоты. На днях выкинула! Этот гриб был проеден какими-то мошками, под ним постоянно появлялась «чёрная пыль», я ее тщательно вытирала… А это оказались мёртвые мушки… Может, его чем обработать и покрыть лаком)
Неее, в сервант такой «кирпич» не подойдет.)))) Хочу на даче его поселить. На клумбе, например. Или закрепить вертикально и выемку в нем сделать. Наподобие кашпо для цветов. Только вот, наверное, от деревянной конструкции чем-то проложить нужно, чтобы споры не попали. Дома есть остатки корабельного лака для обработки. А вот пропитка только обычная для внутренних работ по штукатурке, бетону.
Конечно, мой экземпляр намного меньше был)))
на клумбе такому самое место!
Ирина, как раз Вам хотела написать, что видела такой гриб в качестве кашпо для цветов. Он ничем не был обработан, но был «здоровым», просто высушенным. Цветок (горшок) вынимали, поливали и сухим ставили назад. Я думаю, что внутри можно обработать от влаги, а снаружи я бы ничем не обрабатывала, чтобы гриб не потерял свою красоту. Растение внутри было хлорофитумом с детками.
Он настолько плотный, что выемку в нём сделать — станок нужен и мужская сила. Мне подарили, интересно раскрашен красками, так чтобы прикрепить на саморез к стойке беседки (для красоты), я промучилась почти час.
Насколько я знаю, трутовики не стоит приносить на участок. Насеются споры, и может начать поражать деревья.
Прошлой осенью тоже парочку трутовиков принесла из леса (в деревне). Прочитала, что его используют в качестве отпугивателя комаров, хочу попробовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: