Обработала деревья нитрофеном. Насколько это вредно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток. В прошлом году приобрели участок. В этом году решила обработать деревья по весне. Купила нитрофен, честно скажу, не читала да и не думала, что настолько опасные и уж тем более запрещённые препараты попадают в продажу. 3 дня назад обработала все деревья и кустарники (землю не трогала, но наверняка попало) и только после этого почитала про него. Теперь не знаю, что делать — сажать, копать и уж тем более употреблять эти продукты вообще можно? У меня 3 детей, летом живем на даче, сейчас даже ехать боюсь,  а вдруг это опасно. Выветрился ли этот запах с участка?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 2918 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте. А где Вы его берете? Чудный препарат. Убивает все. Когда я был старшим школьником, отец доверял мне на весенних каникулах обрабатывать сад нитрафеном. Кормились с сада. Все живут долго. И мне уже за 50, а в 40 сына подростка на 3 километровке обгонял. А потом пошли про нитрафен страшилки. И он вообще пропал.
Вообщем раньше им все работали, все были живы здоровы и нормы ГТО сдавали. И Вам желаю жить счастливо и питаться овощами с дачи. А на следующий год сделает свой выбор препарата. Если живете на севере, может он и не нужен. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: