7-й день Дачи. 11 мая. Снег, лето, посадки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всё же решили посадить. Картошка — 5 на двадцать шагов. Где-то четверть-пятая сотки, ровно академический час (40-45 минут) и приблизительно ведро. Это правильно на двоих, с разграбливанием и т.д.
Хранилась часть в подвале на даче, часть в подвале дома, часть в стенке кухни. Интересно… впервые всажены очень длинные усы… (длиной с локоть), как гирлянды. Интересно что получится, считается, через 90 дней можно выкапывать… Уговаривают ещё на такие процедуры, как боронование, окучивание… но это вряд ли..
Сделали грядку, засеяли свеклу, загущено, с расчётом потом пересаживать в картофель (помню — так делалось с детства)).
ПРИНЦИПИАЛЬНО ВПЕРВЫЕ  ВСАЖЕНЫ КАРТОФЕЛЬ И СВЕКЛА ПО ПРАВИЛАМ… С ПЕРЕКАПЫВАНИЯМИ, БОКОВЫМИ КАНАВКАМИ, ГРАБЕЛЬКАМИ, ОЧИСТКАМИ ОТ СОРНЯКОВ,  (())
Протестировал клубнику, меня тут пугали, что из земли трудно будет выпутывать, травка уже такая плотная, но нормально выкапывается, между прочим, пересадил десяток.)) Конечно, с такой погодой и рисками… думаю, процент верующих среди дачников резко возрастает… да поможет БД. :)
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 1425 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Угадали, правильно сделали, всходит.
Клубника получилась врасти но ещё не дала ягод в этом сезоне. Свекла… что-то маленькое красненькое… потерялось на уровне ботвы… где-то листики. Картофель рекордно неурожайный… собрали сопоставимо с тем что посадили. Но с «бульбой» важно два момента: Хоть что-то но сверху растёт, участок как-облагорожен, и цветочки красиво смотрятся. Содачники едят именно свою картошку. Т.е. посаженные клубни то могут быть и с передозировкой «химии», но то что оно выросло в своём экологическом участке уже вкусно и полезно, хоть и маленькое. Т.е. абсолютный выигрыш в качестве даже в случае посадил--столько собрал. И в плане устойчивого развития — сохранён объём урожая… просто в подвале она бы не сохранилась два сезона. Что касается усов… на их месте вообще особо не заметно было растительности. )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: