Бензотриммер... брать в руки или не брать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень настоятельно всучивают бензокосу (триммер… косилку… как правильно?) Мне как-то удобнее винтовой простой железкой. Техника безопасности и т. п.  Свой электротриммер полностью доверяем содачнику с условием, чтобы ходил с ним метрах в «надцати» от всего живого. Вопрос, конечно, бесконечный… Может порекомендуете адекватные ролики, темы и т. д. (только без рекомендаций про постановку жучков в электропатроны))?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , отзывы
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 1043 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Не знаю, но я чет эти триммеры не люблю, обычной ручной косой можно возле деревьев аккуратно траву секануть, а триммером обязательно кора зацепляется. Приходится если с триммером кто приходит из гастов работать — орать чтобы возле деревьев и кустов ни в коем случае не косили, а выдирали руками.
Сам если кошу — обычную косу, хоть косить и не умею и выходит кривовато, но всё ж мне лично так лучше и проще. Да и жеваную эту траву живность (козы, гуси, утки и т.п.) едят хуже чем «целую», скошенную обычной косой, им эта труха не нравится.
Я работаю электротриммером. У деревьев снижаю обороты. У ствола рукой все рву. Удобно. Бензотриммер — хлопотно. Бензин, масло, хранить, смешивать. Да и тяжелей он и с заводкой проблемы.
Я тоже махала обычной косой, пока не обзавелась аккумуляторным триммером. Теперь есть с чем сравнивать Бензиновый триммер — согласна с Василием на 100% — это тяжело и хлопотно. Электрический — уже лучше, но лично мне сильно мешают провода, которые нужно за собой таскать. Вот из-за этих «но» я очень долго держалась за старую добрую литовку. Только аккуратный газончик ею не выкосишь… Ну, может, опытные мастера и могут — мне до таких виртуозов далеко И низкую траву литовкой не убрать — приходится ее подращивать. Живности, конечно, это подходит намного лучше, чем «пюре» из-под триммера, — ну так у меня только куры, и тех мало — не проблема ручками нарвать или серпом накосить нормальной травы. А для поддержания порядка на участке триммер таки сподручнее. Только нужно подобрать удобный для себя лично, чтобы это понять и оценить

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: