Как пользоваться торфотаблетками?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как пользоваться торфотаблетками?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2829 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Только что залил, моментально выросли и впитали воду))
Уже всадил зубочисткой из приза: землянику, помидоры (2 линии), баклажаны, огурцы шалун (приправу) быстро, удобно, посмотрим, что получится))
Саш, а я жадина))) Отложила призовые торфотаблетки до зимы. Меня жаба задавила использовать их тогда, когда грунта любого на любой характер и для любого растения полно вокруг: копай, набирай, просеивай и высевай)))
Тоже думал оставить… грунта и зимой в горшках хватает, для меня важно время, к следующему сезону уже будет опыт, как бы год выигрываем))
А мне не нравится сеять в таблетки. Разве что лобелии — исключение. Никогда ведь не знаешь, какая всхожесть у семян. Бывает, хорошо, если 1 семечко из пакетика взойдет — а таблеток сколько изведешь… Нет, конечно, можно их повторно засеять, но лично мне удобнее посевы делать в небольшие плошки, а уже потом сеянцы пикировать в таблетки. Вот это — да, да и еще раз да! Удобно, да и растюхам нравится. Места мало занимает, можно компактно расставить в лоточки. Поливать удобно, опять же — наливаешь воды в емкость с таблетками, они впитывают, лишнее можно слить.
Единственное — я не использую таблетки для рассады крупных растений. То, что хорошо видно сразу после того, как взойдет, мне удобнее пикировать в стаканчики — таблетка (даже большая) тем же помидорам очень быстро станет мала, а это лишняя морока. А вот микроскопические всходы примул, петуний, земляники, бегоний пикировать в таблетки — самое то, на мой вкус
Пикировать в таблетки то, что точно проклюнулось, да… это мысль ))) Люблю многократно пересаживать помидоры, в таблетки впервые, но такие самые гарантированные подарочные семена ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: