Как ухаживать за усами-плетями тыкв и кабачков? - ответы экспертов 7dach.ru
Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальностиок
Не с первого сезона обнаружил, что тыквокабачковые пускают ус-плеть (похоже, как клубника), и что он (она) образует корень, при определённых условиях от этого корня идёт дальше более сильное растение (и так на шагов пять-шесть). В этом году подумал заняться таким выращиванием со специальным вниманием. Убрал из-под растущей плети спанбонд-целлофан, аккуратно обложил его вокруг, оставив именно её, «дорожку», стараюсь минимально трогать, но чтобы часть усиков касалась (прижималась) земли. Вопрос: надо ли их присыпать, поливать, или сами войдут (во избежание гнили), ведь от основного корня, наверное, питательностей хватит?
тоже обращала внимание на такое) я не трогала, врастали сами, единственное — прищипываю плеть после образования 1-2 завязей, если тыква крупная должна быть
1
очередной сезон укладываю плети с учиками, всё же присыпать или не присыпать ))
Сидят 2 куста цуккини. В конце мая они начали цвести, но цветы были мужские и, соответственно, отвалились. Через некоторое время они опять зацвели, и опять все цветы были только мужскими.
Мужские цветы
И у этого мужские
Дадут ли эти...
Первый год что-либо сажаю. Кабачки были красивые и большие, а потом появились эти пятна, листья начали скручиваться. Мозаика?
И другие пятна
Лист кабачка
Если важно, то я в Лен. области. Что с ними делать? Уже два таких растения.
Скажите, какой у вас опыт высаживания цветущей рассады кабачков? Высадила один раз такую рассаду, а потом то ли лето холодное, то ли я что-то нарушила, но кабачки в росте «затормозились», стали цвести, не набрав листовой массы, в связи с чем и не...
Кто придумал сажать и выращивать овощи в мешках, от меня поклон! Для долждливого лета, как в этом сезоне, это просто спасение!!! Льёт весь июль, да и в июне дожди были частыми гостями. Если бы жара стояла — поливать кабачки в мешках забегалась бы,...