Кто как выращивает розу из черенков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Стоят в вазе розы. Небольшой уровень воды. Подрезаем кончики — пару сантиметров. Просто вставил обрезки во влажную землю. Есть ли какие-то особенности выращивания?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , выращивание,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1023 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Пробовала я вырастить розы( которые цветами дарили) из черенков. Причём они даже из пазух дали побеги. Но мои черенки засохли… Читала, что не все розы можно черенками размножить. А так, ваши ещё бы накрыть бутылками пластиковыми, что бы микроклимат стабильный был.
Сейчас, конечно, не самое лучше время для черенкования, но можно попробовать. Нужно подготовить черенки размером сантиметров 15, нижние листья удалить, цветы все удалить, остальные листья обрезать на 1/3. Нижний срез сделать косой острым ножом или секатором, верхний прямой. Либо окунуть в Корневин, либо подержать в его растворе несколько часов. И в землю в горшочек. Я еще делала минипарничок в виде надетого на емкость пакета. У меня такие черенки принимались и давали листики, но как только я их перевозила в квартиру, они гибли — но это наша квартирная специфика, очень жарко и сухо. Попробуйте, конечно, если есть время и желание. Но как уже написала Людмила, не все розы черенкуются… Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: