Огурцы (тыквы, кабачки) или томаты. Что лучше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли совмещать на одном месте в грядке (теплице, парнике, лоджии, балконе, подоконнике) эти овощи? На рынке между ними явно ощущается конкуренция, могут ли они сожительствовать на грядке (в цветочном горшке). Похоже, при правильной агротехнике должны сочетаться. Главное: у одних корневая система горизонтальная, у других вертикальная. У одних цикл в среднем 40 дней, у других больше 100 дней. Но нужная разная влажность и свет, поэтому считается, что вместе им быть не желательно под одной крышей. Вот как их подружить?)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
И снова не понимаю… На одной грядке можно сочетать что угодно. В теплицах не знаю.Но в цветочном горшке зачем сажать помидор и огурец?
))а вдруг переопылятся))
Можно, но перец сладкий лучше держать вдали от острого!
Между перцами сладким, острым, чёрным и оранжевым поставить весенний Дайкон и морковку второго года (когда самое актуальное цветение)
А кабачок от огурца подальше. А то переопылится и вырастит крокодил
Ага, только вот много лет и занимаемся переопылением тыквокабачков. Но… правильно ли понимаю, что патернокарпические ни с кем не переопылятся ?)
Я мало что в этом понимаю. Но… В первый год огородничества посадила рядом огурцы с кабачками. Получила уродца. Огромный огурец, с толстой шкурой и вкусом и плотностью мякоти как у кабачка. Огурцы были Феникс, а кабачки Грибовские.
Виктория!!! поздравляю с селекцией. А семена этого чудо-богатыря огурца сохранили?
Нет. Потому как это чудо-юдо не вкусное получилось. Кожица невозможно твердая. Зато урок усвоила — кабачки и огурцы сажать подальше друг от друга.
)) может недозрел или перезрел))
А Вы хотите выращивать вкусные овощи или просто в земле поковыряться? И хотела бы я видеть, какая тыква вырастет у Вас в горшке.
Нет, тыква только в ОГ
В горшке может получится красивая тыквенная зелёная ползучая масса, замечательные цветы, плоды с тенисные мячики ))) Для актуального урожая нужен слишком большой горшок, желательно в несколько метров.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: