Тыквы, кабачки, огурцы на каком уровне роста на сегодня (начало июля)?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Растут тыквы, кабачки, начинают цвести. Сейчас начало июля, в каком-то сезоне уже были зеленцы (плоды). Теперь ощутимо запаздывают, только начинают цвести, но смотрю по сайту и вижу похожую ситуацию. Или всё же в других регионах уже плодоносят в ОГ?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, огурцы, кабачки, , ,
35 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1115 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (35)
Южнее, наверно, уже плодоносят.
У меня кабачки еще не цветут. На одной тыкве первый мужской цветок. Огурцы в теплице еще не цветут, а в ОГ и подавно. Как-то печально становится, что ничего не успеет созреть…
Татьяна, у меня совсем швах(((
Огурцы не растут в открытом грунте. По большей части только семядоли. Четыре или пять дали по несколько листьев. До цветения ещё как до Луны.
По кабачками и тыквам в ог цветов нет, но хотя-бы листья есть 🤣🤣🤣.
Вообще в этом году какая-то странность с ростом всего и всех в открытом грунте.
Аня, видимо заморозки в начале июня сильно подкузьмили нам…
В позапрошлом году первый огурец был сорван 8 июля в ОГ.
В этом году хотела получить ранний урожай в мае в теплице. Посадила Китайские змеи и Залп Катюши F1 в 2 дальних угла в мешки. Все им сделала для тепла (навоз, трава). В холодные ночи обогреватель включала. Обложила темными 2-литровыми бутылками с водой… И никакого раннего урожая. У Катюши только вчеоа первый огурец сорвали. А у Змея только первая завязь показалась.
Только томаты нынче хорошо растут и вяжут. Деты в парнике (который высотой 1 м) вообще на ночь не закрываю.
Фото сделаны сегодня:
Деты
Деты

Индеты в теплице
Индеты в теплице

Кабачок
Кабачок

Тыквы на компосте
Тыквы на компосте

Залп Катюши. Второй пошел
Залп Катюши. Второй пошел
Татьяна. У меня приблизительно также с томатами. В ог инденты высотой 1-1.5 метра, пошли завязи на первых кустах. Баклажаны и перцы только цветут.
Кабачки аналогично Вашим, листья есть, и на этом пока всё. Сидят в ог без пленки на земле.
И укроп зонтики уже дал🤣🤣🤣.
Тыква у меня пару листиков, но я её просто ткнула на свободное место газона, ей там не нравиться, но мне наплевать, не люблю тыкву. Паслён помер, слизни пожрали, а потом замерз походу.
Даже картошка не айс. Кусты слабые для начала июля.
У нас весь май был холод и засуха, а июль засуха и как обычно в мае))).
Если непруху списывать на погоду, то у нас с Вами она одинаковая😉
Еще не вечер… Будет и на нашей улице поаздник!
Кстати посмотрела фото прошлого года, так в это время уже картошка цвела, а в этом году ещё даже кусты не сомкнулись. И огурцы с опозданием на 3-4 недели.
Таня, когда сеяла огурцы? Я уже из теплицы огурцы ем, неделю как точно. Сеяла на майские праздники. И на удивление, в этом сезоне у меня огурцы раньше, чем обычно.

Огурцы Кузнечик, фирма Манул
Огурцы Кузнечик, фирма Манул
Те два, которые хотела пораньше, замачивание 20 апр, проклюнулись 22 апр, рассадой с 2 листиками высажены в теплицу 11 мая.
Твои огурчики — просто прелесть!👍
Да, долго раскачивпются.
Людмила, классная фирма, обожаю её за семена огурчиков «пташка ранняя» и «колибри»,
пять лет выращивала из одной покупной пачечки — всхожесть 100%
урожайность шкалила
Так я на Колибри и купила. Насмотрелась тут у вас 😁. В магазине не нашла. Были на Озон. Но продавались в наборе, 5 разных сортов. Все посеяла, сравниваю🙂. Пока Кузнечик вне конкуренции. Колибри конечно тоже весь в завязях. Но уж слишком маленькие огурцы. Детям на развлечение, на один укус😉
Вчера сорвали первый огурчик, на подходе еще два. Тоже было ощущение, что запаздывают, но сейчас посчитала и вроде все нормально. Всегда сажаю огурцы и кабачки 6 мая, плюс 4 дня на всходы, плюс 48 дней от всходов до плодоношения(на пачке написано).Кабачки пораньше на неделю начали срывать, через день по два, итого шесть уже сорвано. Дыни цветут, но завязи пока нет, арбуз еще даже не цветет.
Кабачки уже срываем и кушаем. огурчики собираем тазиками)) в ОГ, тыковки завязываются














Вчера первый кабачок срезала. Это в ОГ. Завязей много, дней пять и повалят. Несмотря на то, что подмёрзли в начале июня, это обычное время у меня для начала кабачков.
Тыквы еле оклемались после заморозка, начали цвести. Думала, что и не выживут вообще.
Первый огурец-6 июня, сейчас уже массово идут. Это в теплице. Начались пораньше, чем обычно.
Томаты в теплице зелёные и зреть не собираются. Обычно в это время уже буреют и всегда первый срываю 10 июля на ДР дочки. А тут всё зелёное.
Клубнику очень сильно мороз во время цветения побил. Сейчас по чуть-чуть не очень крупных ягод. Обычно 4 июля уже активный сбор ведерком. В этом годы без клубники, только поесть.
Перцы в теплице странные какие-то. Давно массу набрали и висят зелёные, зреть не собираются. Срезала плоды сегодня. А то чего это они такие бестолковые🤪

Перец
Перец
Кабачками, огурцами объедаюсь уже две недели,
тыквы наливаются, вчера не дозрелые перчик сняла, что бы кусты разгрузить,
припустила пять минут на сковороде со стрелками чеснока кайф с отбивной
Огурцы уже едим из теплицы, на улице ещё мелкие завязи. Тыквы с цветами и завязями, а кабачков нет ещё, даже не пробовали
Огурцы первые в теплице 16 июня сорвали, на улице на неделю позже (под укрывным), кабачки 23 июня, арбузы в теплице завязались, а на улице почти нет, тыквы еще не цветут.
У меня в этом году огурцы просто не растут. Вот совсем, даже в теплице. Посажены в трех разных «локациях»: в теплице под поликарбонатом, в теплице под укрывным материалом и на улице — результат один и тот же. В поликарбонатной теплице растут чуть-чуть повеселее, но все равно это вообще не то, что должно бы быть к началу июля

Кабачки и тыквы, которые взошли самосевом на подстилке из курятника и пережили под тонюсеньким укрывным материалом июньские заморозки, после недели дождей прут как на дрожжах, цветут и, вроде, образуют первые завязи (среди буйной листвы сложно разглядеть). Но учитывая, что питания у них явно в избытке, не удивлюсь, если плодоношение задержится: сейчас они явно вкладывают силы в ботву.

Тыквы, которые я высаживала рассадой, особых надежд не подают. Некоторые до сих пор стоят грустные, с желтоватой листвой. Двое из пяти в компостном ящике, вроде, оклемались, зазеленели и собираются цвести, остальные еще в раздумьях.

Прошлый сезон был на тыквенные урожайным — до сих пор еще штук 5 тыкв лежат, ждут очереди Нынче же, видимо, придется обходиться без них. Бывает
У меня тоже под столом одна лежит. Я делаю вид, что забыла про неё. Я вообще тыкву не очень люблю. Ну, пару раз за сезон суп-пюре. Семья интересуется, зачем выращиваю, раз не ем? А потому, что они красивые!

Тыковка, которую под столом все пинают ногами🤪
Тыковка, которую под столом все пинают ногами🤪
Я тыкву тоже не очень люблю (хотя цукаты из нее получаются отменные ), у нас ответственные за поедание — куры Чтобы зимой их не одной картошкой да зерном кормить, тыква и кабачок — хорошее подспорье.
И таки да — эти растения еще и красивые! Одна ботва чего стоит: листья мощные, резные, у некоторых даже с рисунком… А цветы! Ну и плоды — приятный бонус
Правда, если скармливать их некому, это настоящий источник головной боли: выкинуть рука не поднимается, съесть силенок не хватает… У меня на старой даче кур не было, а кабачки росли, так знакомые во второй половине лета вздрагивали при встрече, предчувствуя неизбежный вопрос: «А вам кабачки нужны?»


точно также. Сажаю из-за красоты😉👍
Огурцы которые рассадой под укрывной сажала, ем уже месяц. А которые семенами и без укрывного, там по 3-8 листиков. Только начали расти, как тепло пришло.
Кабачки, тыквы не сажаю, потому как не ем.
Буквально неделю назад ещё укрывала на ночь, было 9 градусов и днём 15.
Буквально неделю назад ещё укрывала на ночь, было 9 градусов и днём 15.

Отвечают мне взаимной любовью🥰
Отвечают мне взаимной любовью🥰
Огурцы пошли уже вторую неделю в теплице поликорбанатной. Но хочу сказать не об этом. Удивляют цены на огурцы в середине лета больше 100р в магазинах!
Надо отслеживать цены не только в магазинах но и на рынках.))
Большое спасибо всем ответившим, смотрим динамику дальше.
Кстати, у нас огурцы дорогие пока. На рынке от 3 руб. (86 рос. по сег.курсу)
Кураж
Кураж
Огурцы едим почти месяц, закатываю на зиму сорт «Пикник», а на стол китайские, длинные. Они вкусные, сладковатые даже. Тыквы только 2 шт завязались нормально, несколько плодов маленькими пожелтели и отпали, много мужских цветов. Кабачки не знаю, куда девать, уже наелись оладьев, торт кабачковый, суп-пюре, но заготовки из них не идут у нас. Кстати, все сажала рассадой в торффяных горшочках. Переживала страшно, начиталась плохих отзывов про эти самые горшочки. Но нет, все взошло, растет.
Ну вам грех не наестся😉
Учитывая мой опыт начинающего дачника (переехали с севера ) — это даже удивительно!
Погода помогает🙂
Огурцы из теплицы стали давать урожай с 20 июня, а сегодня снял парочку первых с ряды в ОГ. Кабачки вяжутся, есть даже такие которые уже можно срезать, тыквы только начинают зацветать женские завязи.
Выращиваю все в открытом грунте поскольку нет теплицы. Огурцы, высаженные рассадой, плодоносят уже четвертую неделю. Начинаем потихоньку раздавать😀 Кабачки не подают никакого желания хотя бы начать цвести😎, но их я сажала семенами сразу в грядку. Перчики и томатики зеленькие потихоньку подрастают. Тыквы не сажаем, а вот из первых завязавшихся арбузов остался только один. Остальные по неизвестной мне причине почернели. Жду новых завязей
Огурцы в теплице собираем, в ОГ только зацвели. Кабачки начали цвести. Тыкву не сеяла, надоело соседям раздавать. Перцы и помидоры растут своим чередом.
Читаю и завидую белой завистью, одна из редких тем без флуда и «хомячков», у нас пока только цветочки, и стесняются фотографироваться. Собираюсь досевать кабачки до середины августа.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: