Комментарии к записи (стр. 1)

С чего начинается строительство детских площадок? Правильно, с идеи. А она, как известно, в одиночку не ходит. К ней прилагаются: знания, старательность, время и некоторые средства (количество которых зависит от «аппетита» идеи). А так хочется...
Интересные идеи.а что скажете насчет покрытия напольного для площадок, как к ним относитесь?
покрытие
2 вариант

 
Мои дети на таких покрытиях вечно себе коленки разбивали)) Твёрдое слишком.
На резиновом покрытии? Оно считается наиболее мягким и прочным. Мы сами всегда такое используемым при строке. Берем и просто пластом стелем. Асфальт точно не вариант. Есть еще искусственная трава, но там уход нужен и служит меньше
Спасибо за идеи! Хотим сделать песочницу и домик, а вот с остальным опасно, пусть всем занимаются специалисты, а то у нас во дворе ТСЖ «своими руками» качели и спорткомплекс поставили, качели не закреплены надежно в земле воткнуты, у спорткомплекса углы заварены так, что все царапаются, а кто постарше и поактивнее без родителей вообще до крови бывает, спорткомплексы должны быть изготовлены специалистами и сертифицированы, иначе потом можно долго локти себе кусать. А вот поделки из подручных материалов — это здорово, опять же они должны быть из безопасных материалов, без острых углов и т д У нас в садике из шин зебры, жирафы сделаны, цветы из каркаса и цветных пластиковых стаканчиков, из бутылок много всего придумано, смотрится лучше покупного. Еще детям на площадке ооочень нравятся кресла, а не обычные скамейки, можно обычные из дермантина, которому дождь не страшен, и они любят уют, в домике обязательно должны быть зановесочки, и все все раскрасить нетоксичными красками)
Я думаю, что  если строить игровой комплекс «для себя и соседей»  - то никакой сертификации не нужно.
Дерево — живой и приятный материал. Его достаточно покрасить  - и простоит много лет
Покупные комплексы (в России) — не оправданно дорогие.

Я нашел чертежи, скачал  (правда, долго искал в метрической системе и на русском ) — построил вот такое:
деревянный игровой комплекс
Делал один  по инструкции — за выходные справился

скат (горку)\ качели\крюки для качелей  - купил в интернет  - магазин
Мне кажется самое правильно в таком комплексе — это скат. Самому построить можно (алюминиевые делают) — но по моему такой и красивее и функциональнее (я купил за 6 700  - но наверное бывает и дешевле)

Дочка очень довольна: и комплекс,  и скат  зимой и летом заняты.




 
Вы такой молодец!!! Очень красиво получилось!
Михаил, ваши чертежи детского игрового комплекса всех очень заинтриговали. Вы сможете дать хотя бы ссылку, на каком сайте вы их нашли?
Последний раз редактировалось
Спасибо за такой подробный и познавательный пост!
оч красиво, а можете выслать чертежи? elv77@bk.ru
буду очень благодарна
Эля 
клас! а можете мне тоже выслать чертежи, наперед спасибо, masja_lv@mail.ru
Мне тоже очень понравился игровой комплекс Михаила, все компактно и функционально, идеально для небольшого дачного участка. Если есть возможность отправьте чертежи на weissk@yandex.ru
Добрый день
чертежа и инструкции по сборке, по которому строился именно этот комплекс, сейчас у меня нет — но вот здесь (сайт называется Дети на Даче) описано строительство похожего игрового комплекса (немного больше чем мой). На русском, в метрической системе и по шагам
deti-na-dache.ru/drawings-of-children-s-playgrounds/
игровой комплекс



 
Всем добрый день!
На сайте myplayground.e3w.ru/ представлена комплекс для дачи с подробными чертежами и инструкцией по изготовлению. Комплекс представляет из себя башню с горкой, лестницей и скалодромом. 
Игровой комплекс

myplayground.e3w.ru
Последний раз редактировалось
Статья очень полезная, красиво оформленная — с чувством и любовью! 
Сейчас деревянный дом могут позволить себе многие, идеальный вариант поставить сначала сруб по усадку
Сайт domato
А потом делать его отделку, вагонкой, блок хаусом, сайдингом или другим отделочным материалом. Выйдет намного дешевле, если строить сразу дом на даче под ключ, плюс можно избежать всех проблем, связанных с усадкой.
дом из бруса под ключ

 Вот так выглядит дом под ключ из профилированного бруса, со стенами снаружи под блок хаус(под бревно).Много полезной информации по деревянному домостроению можно найти на сайте.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий