Комментарии к записи (стр. 1)

Как известно, корневая система – важнейшая часть любого растения. А кто как не мы, заядлые дачники, должны позаботиться о её жизнеобеспечении? Ведь многие садовые растения капризны и требуют к себе самого пристального внимания. И если мы с вами...
Купила таблетки, бросила в воду. Не растворяется. Размяла таблетку — не растворяется. Ждала час, перемешивала — не растворилась. Как, чёрт возьми, его растворить? В нерешительностиВ инструкции не написано, может, вода должна быть тёплая? Или сутки его растворять?
В воде он не растворяется, перед тем чтоб разбавить в воде добавьте капельку спирта и растворите порошок гетероауксина в спирте а потом добавьте воду, но не гарантирую полное растворение. 
мел какой то на дне и никакого растворения Кто ответит? А что производители говорят?
Доброго дня вам. Чи можна використати гетерофуксин з гідрогелем.Зробити желеподібний розчин і мокати в ного черенки.
Якщо можна то яке повинно бути дозування
Ярослав, я не слышала о том, чтоб гетероауксин использовали совместно с гидрогелем. Отдельно – да. Возможно, что гетероауксин будет плохо влиять на структуру гидрогеля – всё-таки кислота.
Последний раз редактировалось
Вы, ребята, химию проходили в школе? Берем этиловый спирт 10 мл. Отмерить можно шприцем 10 миллиграмм — это 10 кубиков, соответственно нужен 5-10 кубовый шприц. Можно и меньше взять, но черпать надоест))) Далее берем емкость для замешивания, например, фурик от валерияны или других таблеток, выливаем туда спирт, кидаем таблетку гетероауксина. Желательно таблетку перед добавлением в спирт размолоть в порошок, можно сделать это 2 чайными ложками, например. Далее болтаем пузырек до растворения жидкости, если плохо растворилось берем стакан теплой воды и опускаем туда фуник, чтобы нагреть спирт, в теплом растворе препарат растворится быстрее. Все, раствор готов. Соответственно получился 1% раствор гетероауксина (10 мл спирта, 100 миллиграмм гетероауксина). Далее берем воду и делаем нужный нам раствор.
Последний раз редактировалось
Почемуто в инсрукции про спирт ничего не говорится и к упаковке не прилагается… Не изменит препарат своего свойства?
Покупайте калийную соль индолилуксусной кислоты, на упаковке написано «корнерост», хорошо растворяется в спирте и горячей воде.
Добрый день. А водкой спирт заменить можно?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий