Магазин Посадка. Отзыв. Не рекомендую!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если вы покупаете  в интернет-магазинах — прочитайте! Если вы с Украины — тем более, прочитайте! Магазин Посадка. Вот их страничка:

Магазин Посадка
Магазин Посадка

Начну из далека. В этом магазине заказывала растения очень давно. Сливы, абрикосы, виноград из этого магазина уже плодоносят, растут у меня уже где-то лет 5. Все, что тогда покупалось, пришло в отличном состоянии, прижилось и плодоносит по сорту. Но!!! Видать, как часто бывает, в начале мы делаем себе имя, а потом под это имя продаем всякое фуфло. Прошлой осенью заказала у них растений почти на 1500 грн. Вот сам заказ:

заказ
Заказ

Пришли растения в ноябре, были сразу же посажены. Думаю, вряд ли возможно в ноябре определить живое растение или нет.  Весной половина растений просто не проснулась. Поверьте, не первый раз высаживаем растения, танцы с бубнами были, все было, обрезали, колдовали — ноль. Решила написать в магазин. Вообще, как правило, магазины, питомники принимают претензии покупателей и пытаются как-то решить вопрос. 

Из личного опыта, присылали растение, которое не проснулось. Одно!!! Да, через полгода, да, я второй раз оплатила доставку, но магазин решил вопрос и претензий нет.

Было, что присылали на обмен практически сразу же и даже с оплаченной доставкой. Было, что предлагали скидку на следующую покупку. На мой взгляд, это правильная реакция магазина, который дорожит клиентами.

А тут заказ на 1500 грн и реакция магазина.))) Позвонила девушка оператор и рассказала, что это вы сами виноваты, вы не так посадили, не так ухаживали, не так поливали… — все не так и не то.))) Раньше все было так, все приживалось, а теперь все не так?! Удивительно!!! 
Спрашиваю, а зачем вы мне звоните??? Вы предлагаете какое-то решение вопроса??? Ответ: «Нет, мы ничего не предлагаем, я вам рассказываю, что это вы сами виноваты!"

Если честно, то возмущена до предела! Извините, но продать половину мертвого материала… Отличный бизнес! А потом покупатель сам виноват, погода, природа — а мы не при делах! Я считаю, что нормальный магазин должен нести ответственность за приживаемость растений, за сортность, должен предложить покупателю какое-то решение, ну хоть какое-то! Поэтому не рекомендую иметь дело с этой конторой. 

Ниже фото того, что при всех наших стараниях так и не проснулось((. Безумно жалко растений, жалко упущенного времени((.

войлочная вишня
Войлочная вишня

Ирга
Ирга

Абрикос
Абрикос

Шелковица
Шелковица

обипиха
Облепиха

черешня
Черешня

черешня
Черешня

Виноград 55 сортов((((((
Виноград, 5 сортов((((((

виноград
Виноград

виноград
Виноград

виноград
Виноград

Поэтому буду писать везде, где только можно, негативный отзыв. Так не поступают! Магазин Посадка никому не рекомендую!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , отзывы об интернет-магазинах
31 комментарий 6 спасибо за запись   в избранное 9496 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
Заказывал саженцы хурмы, инжира в 2020 году весной. Все саженцы принялись и живут нормально. Работой остался доволен.
Не справедливый отзыв, не опытный садовод обвиняет магазин в некачественных саженцах. Саженцы погибли потому что небыло своевременной соответствующей обрезки.
Не рекомендую. Заказал саженцы 2сорта поздней красной смородины, 3чёрной, 3 жимолости, 1куст штамбовой малины и 1ежевики. Малина была реально в ужасном состоянии, куст жимолости сломан возле корня, не принялся. Отправил фото в службу поддержки, ответа жду уже 2 года. Но не это главная беда, а то, что спихнули сплошной пересорт, смородина поражена клещём. Смородину всю выкинул после первого урожая. Пример, то что уродилось на ежевике сорта Джамбо.
Вот так Джамбо, зато побеги по 5метров.
Вот так Джамбо, зато побеги по 5метров.

Посадочный материалл.
Посадочный материалл.
Жаль, что не прочитала раньше, купили рассаду клубники и получили 10 из 10 мертвых куста.
В магазине «Посадка» покупаю уже лет 7. Раньше нареканий не было, были нюансы, но незначительные. Например ежевика «Джамбо» у меня не прижилась ни разу (заказывала раза три). Насчёт деревьев — есть такой косяк на счёт просыпания, некоторые проснулись только в конце июня, но все живы. После первого саженца над которым тоже танцевала с бубнами поняла. Груша «Маргарита марилья», я её 3 раза откапывала, смотрела что за фигня)))

Но! В последние три года посадка гонит сплошной пересорт! Черешня «Сказка» 4 года даже не цвела, в этом году впервые отплодоносила. Результат — это не «Сказка2! Ягод было очень много, но мелкие. Заказываю всегда низкорослые деревья до 3х метров. ХЗ что это за сорт теперь.
Абрикосы: заказала Прицию и Рубисту, это сверхранние и бордовые, а сигналка оказалась одна — жерделя, а другая то ли Фаберли, то ли ещё что… жёлтая, даже не оранжевая. Не лимонка.

Жимолость Ленинградский великан — мелкая,
Вместо ежевики Лох Мери прислали Коламбия Гигант, ну хоть тут повезло, сорт оказался ну просто супер!!!

Смородина больная у них.
Саженцы сосны Нигра получила очень хорошие, размеры больше заявленным. Понравилось общение с менеджерами, приятные, грамотные девочки. Я рекомендую магазин Посадка.
Согласна, саженцы хорошие, красивые. только не отвечают заявленным сортам. Упаковка прекрасная, доставка вовремя, менеджеры — выше всяких похвал,,, Но через пару лет получаешь не самоопыляемый низкорослый сорт, а 10ти метровую дубину к которой нужен опылитель. Я понимаю, что в больших садах это не критично, но в маленьком дворе садить второе дерево и прыгать отпиливать ветки каждый год женщине в возрасте ну вообще не вариант
Обрезайте, формируйте, и не будет дубина.
Я рекомендую магазин Посадка. Тем кто хочет приобрести качественные и не дорогие растения. Делала заказы несколько раз, присылали гортензии, можжевельник, разные многолетние, очень довольна работой. Персонал вежливый, выполнят любую просьбу.
Заказывала три саженца хурмы -Хурма Россиянка 2 летняя, Божий дар 2 летняя и Хурма Срсновская. Впервые мне пришли такие идеальные саженцы, упаковка шикарная, саженцы даже не почувствовали дорогу. Спасибо вам за труд и терпение.
Заказ № 204679 от 1 .04-2023г сделала чтобы получить розу майнтауэр. Указала её первой в заказе. Ну еще добавила Вуду и Ред Берлин для количества. Розы пришли отличные, свежие листочки, росленькие и здоровые. Только пришли ДВЕ розы те что для количества, а главной не оказалось. Вычеркнули при упаковке и не перезвонили. Я бы что-то добавила. А так вышло накладно. Сами розы по 115 гр и за доставку двух роз заплатила 125 гр. Получилось ложка дегтя в бочке мёда. Вообщем качеством очень довольна. Упаковщиков прошу взять мое замечание на заметку и сообщать покупателям об изменении в заказе и не трясти лишний раз их карманы. А как на счет сортности напишу осенью когда второй раз зацветут. Если будет все нормально то буду Вашим клиентом на несколько ближайших лет. С уважением.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: