Мои впечатления о тестировании семян агрофирмы Аэлита

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Amadeus Amadeus
Татьяна Загудаева Пышма
Пои впечатления о тестировании. Томат Сахарный бизон
Томат 'Сахарный бизон'

Выращивание томатов — это мое любимое занятие в летний период. И новые начинания в этом вопросе всегда принимаю с восторгом.

Поэтому, когда прочитала на сайте предложение о тестировании семян, не задумываясь, приняла решение испытать себя. Хотя я новичок в управлении компьютером, но чисто интуитивно приняла предложение администратора сайта. И совершенно не пожалела об этом! 
Очень признательна в помощи с работой на сайте Татьяне, Ольге и Марине. Они научили меня пользоваться интернетом в нужные моменты. Огромное им за это спасибо.

А когда еще меня включили в команду тестирования, я была очень рада. Чисто потому, что и наш район не остался без внимания. Я понимала, что, принимая такое решение, беру ответственность не только лично за себя, но и как будет выглядеть наш регион. Поэтому очень признательна Агрофирме «АЭЛИТА» за внимание к нашему региону. 

И, работая в команде энтузиастов народного земледелия, сам учишься чему-то новому. Всем участникам тестирования хочу выразить огромную благодарность за сплоченность и веру в свой труд.

Очень впечатлили труды Максима — за его супер урожай, Таня Никулина /Леонова/ — за такой размах, а Хазиева Равия из Ижевска порадовала урожаем томата Сахарный бизон.

Все участники тестирования оказались очень отзывчивыми и трудолюбивыми. С Надеждой Беловой мы даже успели подружиться и обменялись семенами. Чему я очень рада. И очень сожалею, что она потеряла свой урожай из-за непорядочности некоторых нерадивых  людей.
Пусть не обижаются остальные участники тестирования, которых здесь не упомянула. В основном 
следила за трудами тех, кто выращивал томаты. 

И о самом тестировании. Процесс тестирования проходил в 7 этапов. Администратор сайта предлагал план поэтапно, что очень удобно и понятно было в работе над выращиванием тестируемых овощей. Основные трудности — плохая связь, приходилось в некоторые моменты загружать свои работы по 4 — 6 раз — иногда по неделе пыталась загрузить свой отчет… Да и погода в этом году доставляла много хлопот. А в остальном очень увлекательно и познавательно. 

Были и такие моменты, когда думала, зачем я приняла такие обязательства, взялась не за свое дело.
Но бросить мысли не возникало по простой причине, что за нами наблюдает вся Россия. А Уральцы очень настойчивые и упорные люди — всегда идут до конца.

В тестировании я проводила наблюдение за семенами томатов — 6 сортов и 1 гибрид:
  • 'Сахарный бизон'
  • 'Козырь' 
  • 'Диковинка' 
  • 'Обжорка'
  • 'Елисей'
  • 'Пузатики'
  • 'Мазарини F1'

Из всех предложенных томатов очень впечатлили 

nnnn

Томаты 'Сахарный бизон', хотя они больше всего пострадали от возвратных заморозков и нужного урожая получить не удалось. 
Но оказались очень вкусными!!!
Притом еще и крупные, а кусты можно формировать .
Да и мое предпочтение всегда отдаю высокорослым сортам.

Очень порадовал сорт томата 'Козырь':

Пострадавший куст от заморозка имеет 9 кистей с плодами

Жаль, что посадила мало кустов! Очень понравился вкус и форма крупных плодов.
И очень легко формируется.
Замечательный томат!!!

ттттт
'Диковинка' — очень сладкие конфетки, плоды — ягодки!

Очень признательна и выражаю огромную благодарность Агрофирме «АЭЛИТА» и ее селекционерам за прекрасную работу по селекции.
И спасибо, что выбрали меня для тестирования. Приятно было потрудиться для любимой Агрофирмы. На рынке семян всегда отдаю предпочтение этой фирме.

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1160 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Татьяна, любопытно было взглянуть на ваш урожай. Понравились помидорки сорта «Диковинка». Хочу поискать в моих краях. Спасибо, что поделились впечатлениями.
Ирина, спасибо за внимание.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: