Когда ещё не поздно сажать помидоры, перцы, чеснок, лук, кабачки, морковь, свёклу, тыкву, арбузы, дыни, клубнику? В Краснодарском крае. Интересуют самые поздние посадки.
Всем здравствуйте. Подскажите, когда сеять семена перцев и томатов на рассаду для теплицы в Подмосковье? Буду очень признательна если посоветуете сорта перцев неприхотливых и урожайных для Подмосковья. Всем добра!!!
Здравствуйте, уважаемые семидачники. Посоветуйте, пожалуйста, когда мне сеять в открытый грунт семена цинний и астр, чтобы был букет в школу к 1 сентября? Как-то я не угадываю. И они или рано отцаетают, или позже. И та же история с гладиолусами....
Смотрите все материалы
про сроки посева:
Смотреть все
Не, не. Солнце то же. А так пролетал как над гнездом кукушки)) Аж всё смерзалось в апреле. А позже уже и не)) А вот в августе-сентябре — запросто. Тепло и короткий день. Нивапрос.
мы ещё к теплицам не пробиралась, снег выше колена((
в первой декаде апреля обещают плюс до 5/7 — вот тогда, наверное поплывём((
1. Грядки готовили с осени.
2. В марте (!), не дожидаясь схода снега, отгребали грядки, проливали кипятком и накрывали дугами под плёнку (подробностей не знаю, какая земля, какая плёнка и сколько кипятка, т.к. наблюдала всё это, проезжая мимо на машине).
3. В отогретую таким образом землю сеяли редиску.
Далее — ежедневный неусыпный контроль за посевами. Полить, накрыть, открыть, проветрить, порыхлить и.т.д…
В результате — крупный и сочный редис в пучках для покупателей, дополнительный доход для жителей деревни. Плюсом к труду являлось то, что длина светового дня в марте-апреле подходящая для редиса, затенять посевы не нужно.
В Брянске точно теплее, чем в Подмосковье. Если есть возможность контролировать процесс ежедневно, то уже пора сеять!
А лук у меня там посеян батун, и он уже 4 года сам растет. Вчера порыхлила его, полила хорошо. Уже зеленые перышки сантиметров по 15-20 торчат
начал вот с таких сортов
потом такие
полил, укрыл