Выращивание грибов в домашних условиях

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли вырастить грибы в домашних условиях или на участке? Выращиванием грибов занялся в ноябре 2023 и продолжаю до сих пор. Вот несколько фоток.

Шампиньон двуспоровый
Шампиньон двуспоровый

Вешенка в парнике
Вешенка в парнике

Вешенка
Вешенка

Вешенка
Вешенка

Вешенка
Шампиньон королевский


Вешенка лимонная
Вешенка лимонная в парнике

Ассорти
Ассорти

Вешенка королевская
Вешенка королевская в парнике

Вешенка
Вешенка ассорти

Вешенка
Вешенка

Вешенка
Вешенка

Вешенка розовая
Вешенка розовая в парнике

Вешенка в парнике
Вешенка в парнике

Вешенка розовая в парнике
Вешенка розовая в парнике

Вешенка розовая в парнике
Вешенка на улице в ведре

Вешенка королевская
Вешенка королевская

Вешенка королевская
Вешенка королевская в парнике

Вешенка королевская. Урожай
Вешенка королевская. Урожай

Шиитаке в пакете
Шиитаке в пакете

Опенок тополиный
Опенок тополиный

Опенок зимний. Фламмулина
Опенок зимний. Фламмулина

Опенок тополиный
Опенок тополиный созрел

Фламмулина нитевидная. Эноки белый
Фламмулина нитевидная. Эноки белый

Шиитаке в контейнере
Шиитаке в контейнере

Шиитаке в контейнере
Шиитаке в контейнере

Шиитаке в контейнере
Шиитаке в контейнере

Шиитаке
Шиитаке

Шиитаке
Шиитаке

Пилолистник тигровый
Пилолистник тигровый

Пилолистник тигровый
Пилолистник тигровый

Ежовик гребенчатый на субстрате. Лекарственный гриб
Ежовик гребенчатый на субстрате. Лекарственный гриб

Ежовик гребенчатый на кукурузе
Ежовик гребенчатый на кукурузе. Лекарственный гриб

Кордицепс военный на буром рисе. Лекарственный гриб
Кордицепс военный на буром рисе. Лекарственный гриб

Вешенка розовая в огороде
Вешенка розовая в огороде

Вешенка лимонная в огороде
Вешенка лимонная в огороде


Можно ли вырастить грибы в домашних условиях или на участке? Да! Но вот, собственно, и все.

Спасибо!

Запись размещена в разделах: , грибы, , , , ,
76 комментариев 23 спасибо за запись 1 в избранном 2565 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
IuliiaNikolaevna Юлия Николаевна


Комментарии (77)
Вот это ассортимент! 👏👏👏
Вешенки розовая и королевская особенно фотогеничны 👍
Максим, а на вкус вешенки все разные, как и на вид?
Да, Светлана, вешенки все разные на вкус. Лимонная имеет слабый ореховый вкус, розовая хрустит, а королевская немного похожа на курицу, из неё хорошие отбивные получаются.
Ох, ничего себе!
Ух ты! Какое разнообразие!👍 Максим, а Вы грибы выращиваете в теплице, пока она растениями не занята? Или у Вас для грибов отдельная теплица?
Нет, не в теплице. В парнике напольном в доме и гараже, в контейнерах на подоконниках, да и где придется.
А им свет нужен? А температура какая нужна?
Я б на окне такого зверя вырастила, прикольно😊
Про какого зверя спрашиваете?
Про грибы😊
Я понял. Вешенку, опенка, шиитаке? Что хотите?
Шиитаке. Красивый контур получается на окошке.
Шиитаке можно вырастить на подоконнике в доме, для этого потребуется теплолюбивый штамм мицелия, а от света будет зависеть цвет гриба.
Сначала мецелий будет осваивать субстрат из опилок твердых пород деревьев, в пакете, в течении 1-1,5 месяцев. Для этого свет не нужен, но нужна температура 23-25 градусов. Полностью заросший блок отправляется в контейнер на подоконник при температуре 18-23 градуса для плодоношения. Контейнер в данном случае нужен для поддержания постоянной влажности.
А вы субстрат из опилок покупаете или сами делаете?
Сам делаю из топливных пеллет и РУФ.
ЗдОрово! Да есть топливные брикеты на которых указано — «берёза»
А мицелий какой? Я прочитала что бывает жидкий, на опилках, на зерне…
Береза для роста грибов подойдет, для питания потребуются отруби пшеничные или пеллеты отрубей. Лучше начать с зернового, ищите штамм 4080 или 5000.
Максим а вы ещё что то дополнительно делали ежедневно? Проветривали, опрыскивали? И ещё вопрос если температуру плодоношения понизить до 15 не лучше будет грибам?
Максим, а давайте мини ликбез -насколько это долго и выгодно для семьи?
Легочная, устричная, розовая и лимонная вешенки растут примерно 21-28 дней. Тополиный опенок, зимний опенок и ежовик, королевская вешенка примерно полтора — два месяца. Шиитаке от двух до трех месяцев.
Выгодно это сходить в лес.🙂
А у нас в степях раз в 10 лет растут грибы в дождливое лето. Ждать 10 лет, чтоб в лес за грибами сходить?
Максим, ура! Ты вернулся! Да еще так интересно!
Развел целое грибное хозяйство, причем, такое многоликое👍👏
Вся эта красота выросла из мицелия тех самых пачечек, что продают в магазинях семян?
Было бы здорово, если бы нашел время, и немного подробнее описал процесс разведения и агротехнику🙂
Алла, привет, рад видеть!

Да какое там хозяйство, просто огород на подоконнике.)))

Нет, ни в коем случае не нужно покупать мицелий на палочках в семенном магазине. Кроме плесени ничего путного из них не вырастет. Мицелий нужно приобретать на зерновом носителе на тех же маркет плейсах. Можно приобрести жидкий мицелий, но это немного сложнее.

С грибами все сложно, чтобы описывать весь процесс, проще инструкцию прочитать, а я помогу.
Если есть желание вырастить грибы дома то можно приобрести наборы для выращивания вешенки и шампиньонов. Также можно приобрести грибные блоки готовые для плодоношения.
Прямо на Озоне можно купить? я б с шампиньонами поигралась))
На Озоне и на ВБ можно купить наборы для выращивания вешенки и шампиньонов.
В ВК есть сообщество Грибничок

Там вся инфа по выращиванию.
Их наборы продаются на Озоне и BW.
Цена сейчас дороже
Цена сейчас  дороже
Ну да, ГрибничОк, идин из лучших наборов для выращивания шампиньонов.

Вот этот набор не хуже
Согласна с Максимом, начать лучше с готовых блоков.
Тоже осенью 23 не скучала, до Нового года грибочками баловались. Стоимость окупилась












Максим, привет! Апплодирую стоя! Вот грибное изобилие. Какой молодец. А как же пАмидоры, первая любовь ведь не забывается. Удачи и пожалуйста не пропадай.
Алла, здравствуйте!

Памидоры будем сеять 14 марта, это любовь навсегда)
Спасибо!
О, какие люди, в Голливуде! Максим, а я ведь тебя вспоминала перед 23 февраля и 8 марта. Помню, как ты сказал — перцы 23 февраля, томаты — 8 марта. Так и следую этим срокам, +, -, 3-4 дня. Как получается.
Татьяна, добрый вечер!

Да, эти даты правильные, но в прошлом году были сильные заморозки на майские праздники и по этому пАмидоры будем сеять на неделю позже, ну на всякий. В этом погода не лучше.

Перец не сеяли, лечА много с прошлых сезонов)

Вот блин, Людмила из Новосиба была права, говоря куда ты столько сажаешь.
Я сегодня посеяла, 28 сортов, по два семечка — 26 сортов, один сорт — 5 семечек, и один — 3 семечка. 🤦‍♀️ Сеяла сухими семенами. В общем, что взойдёт, то и наше. Не хочу бубном греметь, надоело. Лишние кому нибудь презентую, если будут.
Максим, привет 👋🏼
Давненько тебя не было видно))
Читала твою историю и душа немного встрепенулась… А где же пАмидоры? А как же теперь они? Неужели...🥺
А потом увидела, что для грибов отдельный парник (или теплица) и выдохнула)
Вообще, занятие это очень увлекательное и полезное! Здорово 👍🏼 такое разнообразие грибов!
У меня же один год тоже грибы выросли, прям на грядке, под баклажанами🤦🏻‍♀️ это мы грунт после выращивания грибов в грядки засыпали))
Очень надеялась на продолжение в последующие сезоны, но ...🤷🏻‍♀️

Три таких порции за сезон собрала)))
Три таких порции за сезон собрала)))

На грядке)
На грядке)
Лер, привет!

Да, давно не появлялся. Вот в грибы (съедобные) ударился))).

Ну вот, вы тоже грибы выращивали. Какие? А так да, многие используют отработанные грибные блоки как органическое удобрение под растения. Сами блоки делали или покупали? В ТО многие грибы выращивают, кто шиитаке, кто шампы.

пАмидоры будем сеять в эту пятницу и не много, может 30-40 кустов и детерминантные, устойчивые к Кладоспориозу. В прошлом году тестировал гибриды от АФ Ильинична. Вот их и еще несколько посеем в этом году.

В том году был большой урожай пАмидоров. Сока литров 200, а может и больше сделали. В подвале три кадушки с солеными стоят. Сейчас смотрю, сока больше половины осталось, а на поесть и цельноплодно законсервировать хватит и 30-40 кустов.

С сортами завязал, надоели эти ручьи тетушки с волосами батюшки.

Ну вот как-то так, в двух словах.
Максим, а разве есть сорта устойчивые к кладоспориозу? Ну гибриды более устойчивые, согласна, и то, с разницей в неделю-две. Хожу, прыскаю еженедельно био препаратами (химию не хочу), ну немного отодвигаю сроки нашествия этой гадости, листья срезаю с поражениями. Но он в итоге всё равно, к середине августа начинает побеждать. Неумолимо. 🤷‍♀️
Да, именно гибриды. И без обрезки и всяких там опрыскиваний.
200 литров, это со скольки же кустов? И не говори, что с 30-40, не верю.
В прошлом было 60-70 кустов.
Ну, может быть. И, наверное, на улице ро́стишь? В теплице урожай такой не получишь.
Да, и на улице росли пАмидоры, но они специально для засолки в бочках.

Почему в теплице не получишь такой большой урожай? В последние два года практически не применяем минеральные удобрения, а в основном конский перегной сухой под весеннюю перекопку. Правда травы много, но пАмидоров еще больше.
Да дело не в этом, от жары пыльца стерилизуется, завязываются хуже. Вроде не закрываю теплицу, обе двери открыты, обе форточки тоже. 🤷‍♀️ По выходным трясу хожу. Но не сравнишь с урожаем на улице. У меня в теплице помещается штук 45-46. Максимум.
Летом на теплице затеняющая сетка. Постукиваю по колу каждый день с утра.
Нашел несколько фоток, а в основном только грибы.
Вот их сколько было, этих пАмидоов)








Ё-маё! Это сколько метров в длину теплица? Точно не меньше 10! Зашёл с утра пасынки обрезать, и к вечеру вряд ли выйдешь. 🙈 😮
13 метров. Пасынки можно и не обрезать, это все ДЭТы. На проход в обе стороны с перекурами (бросил курить) примерно два часа 1 раз в две-три недели.
Да там еще огурцы, примерно шесть метров.








Удобно такую длинную теплицу иметь? Не проще две по 6 метров? Задохнёшься от жары в такой длинной теплице.
Огогошеньки! Это одна теплица или три?😲
Да, с детами полегче справляться… Пасынковать мало кого надо…
Это одна теплица 13-ти метровая. Две по шесть не удобно. В эту заходишь и видишь объем работы.
Дааа, к дЭтам заходить не так страшно🙈
Максим, а на улице ты совсем не выращивает томаты?
Практически нет. В прошлом году выращивали порядка 25 кустов которые остались от прореживания стаканчиков. Обычно там без имени растут. Такие томаты мы заквасили, засолили в банках и бочках. Это очень вкусно!








Никогда не красила пАмидоры)))
Мы тоже пАмидоры не кРасим)))
Эх, подловил, паршивец эдакий Т9😤
Не кВасила!
Только ДЭТы
Отработку покупали. Я ей засыпала все теплицы и грядки. В прошлом году вторую машину взяли. Мне нравится. Рыхлая и сорняка в ней нет.
Лера, а это что за грибы? Вешенки?
Это шампы больше.
Таня, думаю, что шампиньоны.
Максим, я в шоке! Даже и не знала, что столько сортов вешенок и шампиньонов. И это можно дома выращивать? Похоже, мы с твоей лёгкой руки ещё и на грибы подсядем. 🙈
Да, можно легко выращивать.
Ну для некоторых грибов автоклав конечно требуется, но это совсем другая история
Да, похоже ты зря время не терял. И грибы — это новое увлечение. Точно, надо блоки заказать к маю. И помидоры будут, и грибы. 🙂
Вау!
Триумфальное возвращение Томатного Короля с такой крутой новинкой!
Максим, смотри, что мы затеяли в этом году: Выращиваем грибы на своём участке. Группа 2025 года
Супер!
А что Вы делаете с ежовиком? Видео в интернете чётко делится на две части (по крайней мере, когда я смотрела): как вырастить ежовик и как принимать чудодейственные покупные таблетки из него. Что делать с выращенным ежовиком — непонятно.
Плодовое тело ежовика очень вкусное, желательно жарить с соевым соусом. Вкус и текстура как будто краба, креветки. Если ежовик выращивается на буром рисе или кукурузе то после зароста мицелий подвергается сушке и измельчению. Прием по половине чайной ложки.
Спасибо!
Здравствуй, замечательный сказочный волшебник Максимчик!
Не удивил, НО восхитил точно и очень😘!
Так ещё и взбудоражил баУшку Софию 😘❗ До сего дня не знала, что очень хочу и что мне это надА😀❗А оказывается НАДО😀! Спасибо родному Семидачью за встречу с любимыми Семидачниками😘❗
Добрый день, София!

Вместо цветов на подоконнике можно выращивать вкусные грибы!
Максим, а если сейчас начать, то в дачном доме за сезон можно вырастить шампиньоны, температура постоянная очень важна? И где взять мицелий ежовика?
Алла, с шампами все просто, берете готовый набор и выращиваете по инструкции, около месяца до первой волны. Температура около 19-21 град. нужна. На некоторое время возможно потребуется холодильник или погреб/подвал…

Набор для выращивания шампиньонов

Набор для выращивания шампиньонов большой

Зерновой мицелий Ежовика

Алла, обратите внимание, что для выращивания Ежовика Вам потребуется автоклав или скороварка для стерилизации субстрата и пакет или ведро выдерживающий высокие температуры из ПП5.
Максим, спасибо большое. Надо повнимательней поизучать эту тему. Тебе удачи во всех начинаниях.
А с одной коробочки сколько можно раз собрать грибы?
Про какой гриб спрашиваете?
Шампиньоны. Другие не ела никогда, и пробовать не тянет.
3 волны точно)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: