
2 сентября моя Республика праздновала 26 годовщину образования Приднестровской Молдавской Республики. Каждый город, каждый район Приднестровья проводил свои мероприятия. У нас в г. Бендеры традиционно проводилась выставка цветочных композиций из различных материалов. В такой выставке принимают участие и детские садики, и школы, и другие организации, предприятия города. Я побывала на ней и попробовала сделать несколько фотографий того, что привлекло моё внимание. Прошу прощения за качество фотографий, фотографировала на телефон.
Вот это представил наш водоканал.

А на этих фотографиях композиции детских садов и школ.



Это картина из солёного теста.

Вот эта картина вышита бисером.

Это плетёные изделия. Корзинки сплетены из веточек, а овощи связаны из ниток.


А вот этот цветик-семицветик сделан из овощей и фруктов: картофеля, лука, красного перца и помидоров, морковки, яблок, зелёного перца и баклажанов, а листья составлены из зелёного перца и огурцов.

А вот эта картина сделана из атласных лент, шерстяных ниток и соломки.

А вот это представили теплосети. Внизу композиции заборчик из тоненьких белых труб.

А это — станция скорой помощи. Змея из конфет, а бутылку они покрасили серебрянкой и пошили такой халатик. Цветы из ватных окрашенных дисков.
На этой же выставке были выставлены и бездомные котята, собачки. Я была удивлена, увидев вот такого красавца.

Оказалось, что буквально накануне кто-то подбросил этого замечательного котика к дверям общества защиты животных.
После выставки мы смотрели концерт, на котором и пели, и танцевали наши коллективы.


Это поёт наш городской коллектив «Калынонька», в котором поют мои девчата: дочь и невестка. Дочка Анечка третья слева, а Олюшка (невестка) справа крайняя.
А ещё слушали музыку.

Ну, и конечно же, как в этот день не отпраздновать дома. Поехали всей семьёй на дачу. Пока готовили стол, дочка с внучкой (тётя и племянница) занимались строительными работами: собирали в ведёрко камушки, песочек и сыпали дедушке в тачку.

А дома была идиллия — вся живность спала.

А чёрно-белый котёнок вообще раскрепостился.

В общем, вчерашний день прошёл у нас интенсивно и интересно.


А может, сам убежал, потерялся…
Пять штук, и все разные!
С праздником вас!