Разводим перепелов на даче. Часть 2.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлой статье я немного рассказала о том, что же это за птички перепелочки и какие породы наиболее известны. 
Сегодня хочу поделиться информацией о том, чем их нужно кормить, чтобы они радовали вас вкусным мясом и полезными яйцами. 

кормушка

Как утверждают наши знакомые, которые разводят перепелов и продают нам яйца, перепелов держать совершенно не трудно и под силу даже  школьнику(если конечно не в промышленных масштабах)
Если вы решили завести всего десяточек, другой, то можете даже обойтись кормом для попугайчиков.
главное помнить, что корм должен состоять из 3 основных компонентов-Белок, Зерна и Витамины+ракушки, вода и гравий.
Кормить лучше несколько раз в день, в одно и тоже время. Корм должен быть свежий, не плесневый и не влажный
Идеальным считается корм для кур несушек или же специальный корм для перепелов В месяц вам придется скормить 1 кг корма на одну птичку. В принципе не так уж и много))
корм для перепелов

Можно сделать корм и самим. Готовиться он из дробленных круп рисовой, ячневой, манной+витамины. Если вы не можете купить специальные витамины для птиц, то просто растолките 1 драже витаминок Ундевит, Гексавит.
Белковый корм в рационе перепелов присутствует обычно в ввиде рыбной муки, творога, яичного порошка или же корма для рыб-опарыша.
Перепела очень любят тертую морковку. Еще им можно и нужно давать вареный картофель, свеклу, натертую на мелкой терке. В отдельной кормушке положите им толченые ракушки, мел, гравий.
В небольших количествах можно баловать их зеленью-снытью, мокрицей, проросшим овсом. Но не давайте много, иначе они будут нести очень мелкие яйца.
Вода в поилках должна быть всегда чистая, так что придется почаще ее менять!
А так, конечно, во всем важна серединка. И если вы обеспечите перепелок сбалансированным питанием, они порадую вас вкусными и очень полезными яйцами. 
Вот коротенько о том, каким должен быть рацион перепелок в домашних условиях.
Если вдуматься, не так то это и сложно-разводить этих птиц на даче. Может кто то подумает и решиться!
Удачи вам!!!
птенчики

Запись размещена в разделах: ,
3 комментария 7 спасибо за запись 5 в избранном 12359 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_35516 user_35516 и еще 4 человека


Комментарии (3)
Очаровательные птенцы-тигрята! Думаю, полезность их яиц не вызывает сомнений. Недавно попробовала детям варить бульйон. Отличается совсем немного от куриного, но разнообразит вкус супчика.
а вот у нас только яйца пока на столе, мясо нигде не продают. Знакомые, у которых яйца берем, на продажу не режут. А попробовать хочется на вкус их мясо
Вкус похож на курицу, но не такой сильный запах от бульйона. Я грызла тушку и вспоминала воробьев.)) Они малнькие, стоят 6 у.е. за кг. Стоит попробовать, но Вы правы, завозят их редко.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: