Комментарии к записи (стр. 1)

Вот такой урожай Садик  у меня хоть и не большой, но витаминами снабжает нашу семью круглый год, да ещё хватает и друзей угостить. Всё лето питаемся свежими ягодами, фруктами и овощами. Очень уж я люблю рано утречком, по росе, сходить в сад...
Анна! Это у вас чудо какое-то растет! У меня слюнки потекли от вашего винограда! Красота-то какая! Вы просто счастливица жить в таком богатстве! И сил, и времени, и места на всех хватило! Пусть всегда ваша жизнь бьёт ключом и дом будет — полная чаша!
Ой, спасибо огромное! Раньше дед у меня был хорошим помощником, и работали мы дружно в четыре руки. А теперь в силу обстоятельств легла эа ноша только на мои плечи. Вот и не знаю, хватит ли у меня сил и здоровья и дальше держать в порядке свой маленький сад.
Анюта, какая же ты молодец! Столько всего выращивать на трёх сотках! Я вот тоже хочу научиться хоть что-то плодовое вырастить, пока ещё в основном у меня всё маленькое.Такой урожай как у тебя-просто мечта!!! Ты большая труженица!!! Молодец!!!
Спасибо Олечка! Всё упирается только в отсутствие свободного места, я уже засадила всё везде, где только было можно и в саду, и в палисаднике, и перед домом до самой дороги. Ты же знаешь, я ведь жадная, мне всего посадить хочется, хоть по одной веточке, хоть по одному прутику, хоть по одному цветочку!
Абрикосы, слива, терн… Как все растет, и обильно плодоносит! Ну никак в нашем климате не могу добиться таких урожаев. Как у вас тепло, и плодородно
Так ведь наши Воронежские чернозёмы на весь мир славятся. Даже фашисты во время войны эшелонами отправляли наши чернозёмы в Германию.
Анна! Какой домашний у Вас сад! От фото веет чем-то таким… знакомым и близким.
И точно Вы заметили: ягода с куста такая- просто объедение. Я черную смородину есть могу только с куста! Вкусно-вкусно. В варенье совсем не то.
Это Вы правильно заметили! Мой садик и есть у меня домашний, с него утро начинается, им и заканчивается день. А мы с дедом вечером любим посидеть на крылечке летнего домика, отдохнуть, послушать музыку, обсудить домашние дела, наметить какие то планы и на завтрашний день, и на будущее, подышать ароматами цветов. А смородину чёрную я тоже ем только с куста с величайшим удовольствием, а вот варенье не люблю, а мой дед обожает смородинное варенье. А я люблю просто перетёртую с сахаром.
У тёрна сколько цветов — столько сливок завязалось. Ветки не держат такую тяжесть! Вот это урожай!
Анна, такому обилию фруктов можно только позавидовать!! ВИВАТ, АННА!
Спасибо, Людочка! Деревце молодое, от соседей прутик перебрался, у них за забором целые заросли, а я свой формирую деревцем, а под ним перцы росли. Перцы конечно всё лето поливали, удобряли, ну и тёрну досталось, вот осенью и порадовал урожаем.
Ко мне тоже от соседей терн перебрался, но быстрорастущие побеги не успевают к осени одревеснеть и морозы его губят. Этой зимой 40-градусные были и долго держались. Тёрн -ладно, а за виноград переживаю.
А у нас хоть и тепло, и не бывает таких морозов но я всё равно укрываю картоном хотя бы корень. Если что, веточки потом отрастут.
Анна, вот это САД!!! Просто восторг от увиденного!!! Какая Вы хозяюшка замечательная!!! Сколько труда вложено, но и отдача какая!
Спасибо за оценку моего труда, мне очень приятно! Теперь вот жалею, что не разместила все приготовленные фотографии и по другим культурам. Побоялась, что будет очень длинно, и не всякий просмотрит до конца заметки. Теперь жалею. Не все культуры показала, которые растут в моём саду. Вижу люди здесь собрались трудолюбивые да увлечённые. Труда вкладывается очень много, это вы правду сказали, но и отдача радует.
Анна, обязательно сделайте «Мой витаминный сад. Продолжение» !!))
Вы полагаете это будет уместно и интересно?
А почему нет, Анна? Ведь это будут уже другие плодово-ягодные культуры. Рассказ о них тоже хочется прочесть.
Я вот сегодня просто в шоке от ваших фотографий, в хорошем смысле.
Тоже ведь в Воронежской области живу… но такие культуры, такая урожайность — для меня это пока просто фантастика. Мне очень интересно, что еще у Вас выращивается и уверена, не только мне))
Пишите обязательно! Зачем же ограничиваться одним топиком?
Спасибо Лариса за добрые слова и поддержку! Как соберусь с мыслями обязательно напишу, Хотя писатель из меня надо сказать никудышный, мне проще фото свои поставить.
Аня! Фото такие сочные, яркие, что клубничку будто на губах почувствовала! Слюнки заработали… пойду хоть своего варенья пригублю.
Спасибо, Олечка! А мы клубничное варенье уже всё съели, я сегодня достала клубничный компотик. Вкуснооооо!
Как красиво, тепло и душевно! Восхищаюсь Вами, Анна! Вырастить такое — нелегкий труд, а уж переработать ....!!!
Спасибо! Работа на земле для меня в радость. И потом природа не любит пустоты. А консервировать я вообще люблю. Каждый год зарекаюсь делать поменьше, чтоб съедалось, и каждый год кручу до победы, а потом это всё не съедается угощаю друзей. И ещё никто от меня не ушёл без баночки — другой чего нибудь вкусненького.
Кто бы сомневался!!! Кто же откажется от такой красоты, да еще собственноручно выращенной и приготовленной! Но столько труда ....!
Этот труд в радость! Я такая жадная! Муж говорит: Хорошо что у тебя только 3 сотки, а не 30, а то бы ты сама на грядках упала, и меня там же положила. А мне всего хочется посадить. Ну хоть по веточке, хоть по кустику, хоть по цветочку. Я этим летом ездила в гости домой, в Белоруссию, так люди вещи какие то везут что там подешевле, технику, а я целый рюкзак растишек привезла. Пришлось одну овощную грядку занять под привезённые цветы. Привезла лилейники, и лилии. Теперь у меня есть зелёная лилия.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий