
Томаты от РО
Урожай собран, переработан, можно теперь и отчёты писать!
Экзотические красивые названия томатов, да и выглядят они как с обложки журнала! Посеяла немного позднее, чем все другие томаты. Но от этого они не стали медленно развиваться или хуже плодоносить. Догнали всех.
Посылочку на тестирование я получила 5 апреля. В этот же день и посеяла томаты. Всходы не заставили себя долго ждать и составили 100%.
Томаты Клубничка жёлтая и Клубничка оранжевая.

Клубнички
После высадки в открытый грунт 29 мая рассада томатов прекрасно принялась. Так как были сильные ветра, сразу подвязали к колышкам.

После высадки
Шло время, томаты росли и крепли, и 14 июня начали формировать цветочные кисти.

Формирование цветочных кистей
Зацвели томаты тоже в один день — 25 июня.

Цветение
Формирование первого плода и у Клубнички желтой, и у Клубнички оранжевой — 1 июля.

Формирование первых плодов
К 7 июля были сформированы первые кисти.

Первые кисти
Кисти сформировались длинные и красивые. Настало время наливаться плодам.

12 июля
Кусты томатов, в начале роста такие тонкие и изящные, разрослись и в высоту, и в ширину. Обвешались кистями с томатами. Красота, да и только. Пришлось несколько раз подвязывать к опоре, так как кусты высокорослые, около 130 см.
К 23 июля плоды начали буреть и спеть.

Клубничка жёлтая. Плоды обретают цвет

Клубничка оранжевая. Плоды начали спеть
И тут Клубничка оранжевая на один шаг вырвалась вперед. 31 июля с нее были собраны первые плоды.

Первый урожай — 31 июля
А вот в следующий раз собрала урожай с обоих кустов 5 августа. 5 августа — первый урожай Клубнички желтой.

5 августа
Очень красивые кисти. Томаты как с картинки. С этого дня урожай уже снимался систематически.

Урожай почти каждый день

Вес плода и кисти
Вес плодов — 17-21 г
Вес кисти — 132-176 г

Урожайность с куста
Урожайность куста составила: Клубничка желтая — около 2200 г, Клубничка оранжевая — около 2500 г.

В разрезе
Вкус плодов сочный, сладкий. К 29 августа урожай с кустов весь собран.
Томат Черничный пломбир

Черничный пломбир
Высадка в открытый грунт состоялась 29 мая. К 14 июня на томате сформировались цветочные кисти.

Формирование цветочных кистей
Цветение — 23 июля.
Формирование первых плодов — 1 июля.

Цветочные кисти и плоды
К 7 июля кисть была полностью сформирована. Плоды начали наливаться. К 14 июля на кусте висели уже довольно крупные томаты.

Плоды увеличились в объеме

Куст
Куст сформировался мощный и высокий — около 130 см.
Кисти — полные, до 7 плодов в кисти.

Кисти

Появилась окраска на плечиках
К 5 августа на плечиках появилась синяя окраска согласно характеристикам гибрида. И к 9 августа на кусте появились спелые плоды.

9 августа — первый спелый плод
В этот день, 9 августа, я сняла с куста 4 спелых плода. Вес одного плода — 92 г. Вес 4 плодов — 284 г.

Первый урожай
Вес плодов — от 58 до 118 г.

Вес 1 плода
Урожайность куста составила около 2600 г. 29 августа урожай весь собран и куст вырван.

Урожайность
Томат оказался очень сочным, но на вкус довольно обыкновенный, немного пресный, без всяких изысков. Очень красивый снаружи, но непримечательный внутри. В общем, если выращивать, то только за красоту.

В разрезе
Томат Персик белый

Персик белый
Высадка в открытый грунт состоялась 29 мая. К 18 июня на томате сформировались цветочные кисти.

Формирование 1 кисти — 18 июня
Цветение 1 кисти — 25 июня.
Формирование первого плода — 1 июля.

Цветение кисти и формирование плода
К 7 июля первые кисти полностью сформированы, и к 12 июля плоды довольно хорошо увеличились в размерах.

Плоды наливаются
Куст окреп, увеличился в размерах. Его высота составила 140 см. К 5 августа плоды стали менять свою окраску, белеть.

Плоды начали белеть
9 августа сорвала первые спелые плоды.

Первый урожай — 9 августа
Вес плодов — от 26 до 72 г.

Вес плодов
Урожайность составила 2345 г. 29 августа урожай весь собран и куст отправился в компост.

Урожайность
Вкус томата довольно приятный, сочный, сладкий.

В разрезе

Последний сбор
Уход и агротехника:
Проводилась прополка вокруг кустов весь период плодоношения. Неоднократно кусты подвязывались к опоре. За время плодоношения удобряла всего 1 раз — поливала Гуматом калия. Полив не производился вообще, так как погода летом у нас стояла дождливая.
Когда начали созревать нижние кисти, оборвала нижние листья до кистей, особенно те, что соприкасались с землей. При загущении листьев на томатах некоторые листья удаляла, другие просто подрезала наполовину.
Температурный режим в нашем климате очень сложный — от +10 по ночам в июне до +35 весь июль. Только в июле постояла сухая погода. Весь июнь и почти весь август — дожди, дожди, дожди.
Несмотря на все природные катаклизмы, урожай выращен хороший.
Сделаю окончательные выводы и подведу итоги в итоговом отчете.
И правда, какая помидорная КРАСОТА!