Перец сладкий 'Зеленые пальчики' F1 - красивый, вкусный, урожайный! Итоги и выводы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Anna_Komandenko Anna_Komandenko
Анна Команденко Архара
Все этапы развития можно посмотреть: Вырастим 'Зелёные пальчики' - вкусные и полезные! и Перец сладкий 'Зеленые пальчики': высадка на постоянное место выращивания и Перец сладкий "Зелёные пальчики" F1. Рост и плодоношение

Перец Зеленые пальчики
Перец Зеленые пальчики

Обожаю красивые перцы, а то что перец Зеленые пальчики F1 еще и полезный для здоровья, только прибавило ему плюсы в моих глазах.
Вот как я писала в период посева: "Вырастим такой перчик и лекарств не надо, забудем про аптеки. Из описания: «гибрид с приятным вкусом и высоким содержанием веществ-ингибиторов, которые способствуют снижению уровня сахара в крови». Даже «терапевтически рекомендовано»! А если без шуток, то очень интересно вырастить такой оригинальный перец."

Действительно, его выращивать оказалось довольно интересно. Все мои ожидания Зеленые пальчики оправдали! Хоть посеяла семена довольно поздно для перца, 17 марта, но всхожесть была отличная и перцы успели догнать более ранние посевы.

Выращиваю перцы только в открытом грунте. Климат у нас на Дальнем Востоке довольно суровый. Недалеко от нас построили 2 ГЭС, одна из которых всего в 60 км от нас, и поэтому дожди нас поливают когда нужно, и когда не нужно((( 

Июнь — ещё холодный, август — уже холодный, нормального теплого лета остается всего июль месяц. Вот в таких условиях мы и выращиваем свои урожаи.

отличный перчик
Отличный перчик

Теперь рассмотрим характеристики и их соответствие полученному результату.

Из характеристики производителя:
Этот гибрид с приятным неострым вкусом отличается высоким содержанием веществ-ингибиторов альфа-глюкозидазы, которые способствуют снижению уровня сахара в крови. Терапевтически рекомендуется употребление в свежем виде в стадии технической спелости: окраска плодов темно-зеленая, длина плода 18 см. Зрелые плоды приобретают красную окраску и  сохраняют приятный вкус. Растение высотой 70-80 см. Высокая урожайность: до 60 плодов на кусте. Для открытого грунта, теплиц и пленочных укрытий.

1. Высокая урожайность: до 60 плодов на кусте -
вот ни грамма не преувеличили, по крайней мере, у меня именно так и получилось.

урожайность
Урожайность

Куст просто увешан перчинами с головы до ног, 60 там точно было. Досчитала до 55, сбилась со счета, но увидела, что еще на кусте перцы есть и перестала считать.

2. Окраска плодов темно-зеленая, длина плода 18 см.

параметры
Параметры

По итогу:
  • Окраска тёмно-зелёная
  • Длина плодов достигала 19 см
  • Ширина — 2,5 см
  • Толщина стенки около 4 мм
  • Вес одного перца — 60-70 г
  • Урожайность куста составила 3521 г

То что посеяла позже, чем остальные перцы, почти на 2 недели, никак не повлияло. Зацвел и стал плодоносить в одно время с другими  посажеными перцами.

3. Терапевтически рекомендуется употребление в свежем виде в стадии технической спелости: окраска плодов темно-зеленая -
употреблять плоды и правда лучше молоденькими, не дожидаться огромных размеров. Вкус нежный, сочный, сладкий.

4. Растение высотой 70-80 см -
у меня в открытом грунте высота 70 см.

Резюмирую итоги:
Все заявленные характеристики верны. Этот гибрид получился и урожайным, и красивым, и вкусным! Выращивать в следующем сезоне его обязательно буду и другим рекомендую!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , перец сладкий F1 Зеленые пальчики (Русский Огород), , , ,
8 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1818 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Аня, я тоже посадила Пальчики, помимо тестирования. Очень уж они необычные для сладких перцев. Урожай отменный, а вот вкус их я не поняла. Они для меня пресные, и жёстковаты. Но старательно скармливаю мужу, он хочет понизить сахар в крови!
У меня у мужа язва и поэтому они ему подходят. А ест молоденькие только, поэтому они еще нежные. У меня один куст был для тестирования, а один отдала ему для еды))
Анна, отличный результат!
Я как и Ирина посеял этот перец, но до Ваших результатом мне далеко!
Спасибо!
Урожайность у этого сорта, действительно, просто отличная. У меня два кустика растет, но успела и на зиму заготовить, и соседей угостить, и сами уже наелись. А это ещё не конец — все кустики в перцах, ещё собирать и собирать!
Сегодня буду пробовать этот перчик!
Давай, давай)) Папа от него без ума
сладкий, как яблоки! Я в шоке!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: