Почему очень быстро отцвел гиппеаструм?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осенью купила в Амстердаме сортовой гиппеаструм. Луковицу посадила вроде правильно, она сразу пошла в рост, выгнала 2 цветоноса по 6 цветов. Но каждый цветонос «держался» всего неделю и все.

Раньше мои гиппеаструмы цвели не меньше месяца. В квартире прохладно, сквозняка не было, над батареей не ставила. Может, это потому что цветов в кисти очень много? Или потому что луковица очень старая, не меньше 11 см? Или потому что сортовой, а не «бабушкин»? Обидно…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1913 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Вы сами перечислили все возможные причины. Конкретно Вам никто не скажет.
Если вырастут детки, и будут они выдвигать по 2 цветоноса с шестью цветками и расти в той же прохладной атмосфере и цвести всего неделю, значит, дело в сорте.
У меня он тоже цвел примерно неделю. Пока один цветок доцветал, другой почти раскрылся. И так все по очереди в соцветии. Думаю, это норма.
Я думаю, это все-таки еще от сорта зависит. Бабушкины обычно цветут намного дольше.
Вы написали «Раньше мои гиппеаструмы цвели не меньше месяца». Это другие, или те же, что сейчас неделю цвели? Если другие, то, естественно, это сортовая особенность. Для многих гипеаструмов же недельное цветение — это норма.
Спасибо большое! Я тоже подумала, что дело в сорте, так как у меня было до этого много гиппеаструмов, и в этих же условиях они цвели намнооого дольше. Обидно, сам цветок очень красивый
гиппеаструм Мистика
гиппеаструм Мистика

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: