Как отвести воду?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как отвести воду с вертикальных поверхностей? Советуют переделывать крышу, но какое ещё существует решение?

Главный фасад дома
Главный фасад дома

Боковой фасад
Боковой фасад

Схема
Схема
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1082 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Читал. Долго думал. При очень сильной задумчивости дошло, что воду отводить придется с горизонтальных поверхностей. С вертикальных она неплохо стекает и без посторонней помощи. Теперь опять придется думать… Спасибо за вопрос! Хорошая профилактика деменции.
Андрей
Добрый день, Андрей! Я имела в виду то, что во время дождя, вода течёт на боковые поверхности веранды. Строители советуют переделать крышу, но мы не будем этого делать. Жду Ваших предложений!
Анютка, здравствуйте! К сожалению я не знаю как устроен Ваш балкон. У меня тоже есть примерно такой балкон. Причем пол на нем сделан наклонно, так, что стекающая вода уходит в сторону, где нет никаких стен и вертикальных плоскостей. просто стекает в приствольный круг расположенного рядом дерева. На фотографии Вы пририсовали козырьки. Наверное это вполне разумное решение. Особенно, если добавить к нижнему желоб и водосточную трубу.
Добрый день! Размеры: расстояние от стены до дома 226 см, ширина крыши над балконом 73 см
Анютка, а какие размеры Вашего балкона? Если не менять крышу, то можно дополнить ее поликарбонатом, и закрыть пол балкона, но это, конечно, не исключает установки отливов по периметру.
Добрый день! Размеры: расстояние от стены до дома 226 см, ширина крыши над балконом 73 см
Анютка, здравствуйте! Можно попробовать увеличить вынос кровли и перекрыть его легким материалом, поликарбонатом. Толщина материала должна быть не менее 10 мм, а лучше 16 мм. Если четко следовать инструкции по работе с этим поликарбонатом, то Вы получите надежную защиту своего балкона от осадков, не прибегая к сложным строительным работам по переделке кровли жилого дома. Используйте комплектующие, рекомендованные производителем материала, а также специальные герметики, именно силиконовые, не акриловые, что позволит ему уверенно работать при сезонных перепадах температур. Сейчас поликарбонат настолько популярен, и его везде используют, при этом пренебрегая простыми рекомендациями, что приводит к его «цветению» внутри. Поэтому, если Вы решите идти по такому пути, отнеситесь к этому очень серьезно. Впрочем, выбор за Вами!
вариант выноса кровли над балконом
вариант выноса кровли над балконом
Виктор Григорьевич, оригинальное решение, я даже видела в жилом доме крышу из поликарбоната. Думаю, что вполне реализуемое предложение. Будем думать и решать. Огромное спасибо за участие в решении нашей проблемы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: