В чем причина изменения цвета листьев у ромашки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые семидачники! Подскажите, пожалуйста, что случилось с ромашкой? Листья постепенно начали приобретать вот такой цвет. Чем обработать?

Лист ромашки
Лист ромашки
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1013 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Видимо не так давно вы вынесли горшок с ромашкой на открытое солнце. Это сразу стресс для растения. В таких случаях растения притеняют на 7-10 дней, чтобы оно адаптировалось к изменениям условий. И, на мой взгляд, вы ее переливаете; заменяйте периодически поливы аккуратным рыхлением. И «почистите» растение: аккуратно, чистым острым секатором удалите все сухие, отмершие части.
Спасибо большое за ответ. Растение куплено неделю назад, поэтому к солнцу привыкло. Плюс у меня стоит на солнце до полудня, а потом рассеянная тень. Возможно его заливали в теплице. Я за неделю полила один раз, и то, потому что жара 30 градусов. Листья подрезала, дома был Топаз, обработала им. Буду наблюдать. Еще раз спасибо
А как сейчас чувствует себя ваша ромашка?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: