Ромашка или ромашка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
blohotina blohotina
Год назад мы (аборигены каменных джунглей) приобрели загородный дом с небольшим земельным участком. Как у истинных чайников садово-огородных дел, вопрос к бывшим хозяевам о том, что и где растет и с чем это едят, не возник. В первое лето на радостях насажали всевозможных культур. Как ни странно, но урожай все же был))))). Этим летом, уже как «опытные» огородники, к делу подошли более серьезно)))) и решили взять от земли все, что можно, по полной программе. Помимо овощей и фруктов, появилась мысль заготовить на зиму разных вкусных чаёв. Если с малинами, смородинами и клеверами все более или менее ясно, то с ромашкой возник вопрос. Интернет проштудирован, картинки и всевозможные таблицы просмотрены. НО!!! Я так и не смогла понять, какая ромашка растет у нас в огороде. Многие скажут: «Зачем изобретать велосипед? Купи в аптеке!» Но ведь хочется своими ручками собрать, упаковать красиво))))). Моя ромашка высотой до 80 см, куст очень пышный, размножается самосевом, потому как растет почти по всему участку. Запах у цветов медовый, но при растирании цветка исчезает и проявляется как травяной. В разрезе полость вроде полая, но в то же время в ней есть что-то губчатое. Прошу помощи в определении.

 





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , виды, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5062 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Похожа на лекарственную, но я не знаток, подождем мнения профи. Листья похожи и выпуклая серединка.
У меня такая же ромашка растет. Соседка аптекарь со стажем сразу разделила цветок по вертикали. Полая внутренность — признак лекарственной ромашки.
Так все же… Можно уточнить? Моя ромашка и есть лекарственная? И та что у вас растет (такая же) и есть лекарственная? Полость вроде и полая. Но внутри что то есть. Простите за занудство)))). Но не хочется стать отравителем)))))
Да, лекарственная. Я уже насушила литровую банку.
наверно уже поздно, лет много прошло.
У вас там трёхрёберник. У ромашки аптечной нету войлочного внутри, она полая «арочкой»


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: