Какое долговечное покрытие выбрать для покраски вагонки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, мои дорогие семидачники. Очень хочу получить ваши опытные советы. Сейчас стоит вопрос о покраске вагонки со стороны улицы. В одних магазинах втюхивают пропитки, во вторых — краски. А дельного совета никто дать не может, вроде как сами хотите, так и делайте. Очень хотелось бы долговечное покрытие у голой вагонки получить, чтобы не каждый год-два покрывать, а через 5-7 лет минимум. Буду очень благодарна вам, если посоветуете с названиями фирм*)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1324 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Мы свой новый сарай, пристройку к дому и старый сруб обрабатывали защитной пропиткой фирмы Pinotex (вначале еще обрабатывали дерево противогрибковым составом, фирму не скажу, не помню). Обещают защиту 7 лет. А если еще и лаком покрыть (этой фирмы), то и все 15. Понравилось, что можно подобрать цвет нужный, наносится хорошо. Для сруба выбирали темный цвет (название цвета не помню), так свежепокрашенный «шоколадкой» смотрелся.. Да, эта пропитка не из дешевых, но стоит своих денег.
Добрый день! Назову в завершении повествования имя компании. Но сначала пояснения, на чем основывается мое мнение. Я был в научно-испытательном центре этого предприятия и имел обстоятельную беседу с его руководителем. Потом и сам центр посетил. Люди реально занимаются повышением качества своей продукции. Поэтому называю это имя, но не делаю ему всероссийской рекламы. Посмотрите у себя в строймагазинах продукцию компании «Рогнеда». У них достаточно широкая номенклатура продукции. Главное не использовать КОМБИНИРОВАННЫЕ составы. Например, если состав обещает и биозащиту, и защиту от огня, то его приобретать не стоит. Купите отдельно биозащиту и купите отдельно пожарную защиту.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: