Комментарии к записи (стр. 1)

Bella69 в личный журнал
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники, приглашаю в гости!   Я с Вами с сентября 2017 г. По началу я  искала здесь нужную информацию, а потом стала заходить к Вам в гости, любоваться вашими участками, читать комментарии, радоваться...
Можно только поздравить, что нашлось теплое место для всей дружной семьи!
Спасибо за поздравление! Теплое место, где отдыхаем душой и чаще собираем родных и друзей!
Поздравляю с приобретением дачи! Теперь надо похвастаться урожаем, что получили в первый год огородничества
Светлана, а в первый год нечем было хвастаться. Полива не было, дождей тоже. О мульчировании я еще не знала, об удобрениях тоже. Думала, что достаточно того, что в землю воткнула и само вырастет. Собрали миску гороха, нагута 700г, чеснок самосевом по всему огороду рос, лук и зелень- все это было бывших хозяев. В основном собрали урожай фруктов: грушу, черешню. сливу и совсем немного винограда. Посаженным мной помидорам, перцам и баклажанам без воды было не выжить.
Очень даже еще в приличном виде продавалась Ваша дача. Поздравляю с приобретением, скоро сами узнавать не будете свою дачу… с каждым годом все будет класснее!!!
Спасибо, Вам! Очень хочется, чтобы было все классснее!))))
Жду-не дождусь начала марта, когда мы откроем свой дачный сезон. Весна у нас всегда ранняя.
Уже чешутся руки и очень хочется увидеть, что прижилось.Осенью посадила Йошту, Смородину, Малину. В прошлом году тоже сажала Малину, но выжило пару кустиков и ягод была горсточка, а смородину атаковала тля. Теперь я вооружилась знаниями и буду предпринимать меры против вредителей.
Это всем так хочется))) Все получится, а пока потихонечку да полегонечку. Побольше цветочков для того, чтобы быстрее радостнее на душе было)
Да, цветочков побольше и желательно многолетников!
Красота!!! Какой теперь проостор для фантазий и воплощений!
Мила, пока весь этот простор — обычный огород. Весь участок, оставшийся без грядок, добросовестно перекопала под посадку картошки. Травы нет даже на тропиночках, а теперь жалею и, наверное, запущу траву, ведь солнце нещадно у нас палит, и голая земля выглядит удручающе. С травкой-то будет повеселее, да и после дождя не ходить по грязи!
Землю ни в коем случае нельзя оставлять голой. На дорожках травку надо оставлять, потом можно их и замостить. Да и между грядок нужно травку оставлять, чтобы грязи не было. У меня вообще нигде голой почвы не видно, даже в цветниках. Ну кроме той дорожки, которую в прошлом году после установки нового забора сделали. Т.к. там пришлось все выравнивать. Но на след. год она травкой зарастет и плитку тротуарную туда еще положу.
Да, вот и я уже это поняла, что голой земля быть не должна! В нашей местности просто так принято вырывать всю траву с огородов. У хорошего хозяина все подчистую убрано, значит, не ленивый. Буду менять свой участок, засаживать по возможности
да это не только у вас… у моей мамы все на огороде «вылизано», если какая травка вылезет, то тут же будет нещадно выполота! Перепахивает огород весной на 2 раза, а потом жалуется, что у нее там земля, как камень, хоть и унавожена. Старым людям бесполезно говорить…
Я на своих трех грядках вообще никогда не копаю. Они у меня сделаны из компостной кучи, я весной из очередной кучи туда добавляю что там за лето скопилось, даже, если она еще не перегнила нормально. За лето все перегнивает. А весной подрыхлю, лунки делаю и в них сажу.
Я тоже с двух компостных куч хочу все на грядки вынести!
правильно! Из них получатся отличные теплые грядки!
Добро пожаловать на 7дач, Таня!
Ох, чувствую, в этом году вы там у себя развернетесь по полной!
Спасибо! Грядки уже есть, теперь займусь палисадником!
УДачное вложение денег, прекрасное приобретение! Мои поздравления!
Всё у Вас получится и будет с каждым сезоном краше! В Семидачье по другому нельзя!
Ой, спасибо большое за позитивную поддержку. Да, по-другому и не может быть! Это очень заразительно и увлекательно.
Сейчас даже не понимаю, как я столько лет прожила без всего этого?
Татьяна, мои поздравления! Начало положено с приобретением дачи и это самое главное! Уже она стала обретать «жилой» вид и от неё повеяло живым теплом и уютом... Теперь только в вперёд, всё обязательно будут так как Вы задумали и хотите, Всё зависит только от Ваших пожеланий и Вас! Так держать!
Принимаю поздравление!Буду очень стараться идти в правильнои направлении, а Вы всем миром подскажите и подбодрите!
Уверен что всё получится если есть мечта, цели и желание И конечно же все помогут Вам тут в Ваших вопросах, как Вы написали всем миром !
Привет приднестровцам от приднестровцев
Татьяна, добро пожаловать на 7дач!
Очень уютная дача, а будет (и я не сомневаюсь) еще лучше! В добрый путь!
Привет! Спасибо, Олечка! Вы намного севернее, но всеже в одном регионе живем, буду к Вам обращаться, если что
Танюша, добро пожаловать в Семидачье!
Полку приднестровцев прибыло, ура!
Ой, чувствую, скоро у нас появится команда для тестирования российских семян на приднестровской земле

Татьяна, очень хорошо, что вы завели дневник и рассказали о первых шагах. Теперь у вас будет постоянно (а потому незаметно) пополняться летопись семьи в дачных картинках… и это настолько здорово...! Вот увидите, вы это уже через год почувствуете, это так классно! Живая история для правнуков!

А дачничать вместе с другими и спокойнее, и веселее, и есть к кому за советом броситься в любое время суток!
В добрый путь, Танюша!
Спасибо на добром слове! Все не решалась писать, вроде и делиться нечем) У людей, смотрю, такая красота, такой размах, сады и палисадники, а у нас все как-то приземленно, огородики попроще, но каждый из нас любит свой кусочек земли и делится своей радостью большой или малой.
Вот и я понаблюдала со стороны и поняла, что здесь не осудят, здесь все просто и душевно, и созрела для своей первой записи.
Спасибо всем за проявленное внимание и теплоту общения!
Команда для тестирования российских семян — это было бы славно.
И я поддерживаю!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий