Чем заболела керрия? Почему хлорозит?

Весь куст почти белый
Всегда керрия у меня росла «как трава», а в этом году начала сильно хлорозить сразу же, как только выпустила листья. И даже не цвела, что впервые.

Фотографировала в темноте, немного размыто, но думаю, что понять, как выглядит керрия, можно
Чем ей помочь? Спасибо.
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Барон, а если хлороз, то это обязательно нехватка железа?
У меня в этом году и спирея хлорозит… Не так сильно, как керия, но появилось много белых листочков…
А уж спиреи, вообще, неубиваемые… И кислая почва им не нужна.
Я в прошлом году задавала вопрос «Почему по краям листьев гибискуса сирийского белые ободки?».
Ничего страшного со временем немного наростут более зелёные новые листья.
В этом году такая же ситуация. Весна была прохладной, с перепадами дневных и ночных температур. К гибискусу сирийскому ( так по сей день и есть светлая окантовка на первых, выпущенных весной, листьях) в этом году присоеденилась ещё и Акация ленкоранская или Альбиция. В конце мая были практически белые молодые листья, сейчас наросли новые зелёные.
Гибискус сирийский 21.06.26.
Акация ленкоранская 29.05.26.