Какой объем контейнеров нужен для посадки гревиллеи и лоропеталума?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Собралась посадить лоропеталум и гревиллею в большие контейнеры. Какой объём для этого требуется?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 867 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
К сожалению очень мало информации о выращивании этих растений, как контейнерых культур. На ЮБК гривеллею и ремнелепестник пытаются высадивать в ог. Подмерзает и не цветут в полную силу.

Информация из интернета.
Информация из интернета.



А у нас в ОГ хорошо растёт.., странно…… Но насчёт контейнеров, наверно я погорячилась..., замёрзнет…
Светлана, добрый день! Я думаю, что у нас в Ялте в 1-й год посадки эти растения надо обязательно укрывать, основания мульчировать, особенно, если посадка поздняя (ноябрь-декабрь), как это есть на самом деле.
Наталья, добрый день!.. Зимостойкость ремнелепестника китайского (Loropetalum chinense), согласно данных USDA, соответствует зонам 7-10. Новороссийск — это, как Ялта, зона 8. Его успешно выращивают в контейнерах в Сент-Луисе (Миссури) с зонами USDA 6a-6b. Растет он медленно, предпочитает кислые, влажные, плодородные почвы, поэтому, а почему бы и нет?
А вот гревиллея розмаринолистная (Grevillea rosmarinifolia) — здесь противоречивые данные на счет зон зимостойкости по USDA: (8) 9-12. Предпочитает сухие, кислые почвы. Думаю, что в контейнере на открытом воздухе может и замерзнуть, лучше тогда этот контейнер заносит на зиму в непромерзающее прохладное помещение.
Какой брать контейнер по объему? Это определяет корневая система каждого отдельного растения. Корни должны располагаться в горшке свободно, а не закручиваться.
Спасибо, Людмила
Что-то я погорячилась наверно, насчёт контейнеров.., сейчас я убрала оба растения, которые пока в контейнерах, в прохладное место… А когда немного потеплеет, то высажу все же в грунт… Страшновато оставлять на зиму в горшках…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: