Плоскорез Фокина

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня решила следовать " моде " и купила плоскорез Фокина.
Вот так. Убедила меня реклама.
Кто пользуется?! Расскажите, поделитесь опытом и впечатлениями. Спасибо.
9 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 3783 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Наталья, у нас на сайте были дебаты по поводу использования плоскореза Фокина, поройтесь тут: www.7dach.ru/Exspert/lopata-i-ko-instrumenty-dlya-obrabotki-pochvy-6865.html
Я работаю плоскорезом не один год. Инструмент очень замечательный. Только нужно уметь правильно им пользоваться. Его нужно правильно держать в руках. Большие пальцы рук должны быть направлены вверх, как держат косу. Поэтому ручка у плоскореза должна быть длинная и плоская. В процессе работы нужно стоять прямо, не сгибаясь. Если будут вопросы в дальнейшем, то обращайтесь. Я отвечу.
Ручку лучше самим сделать?! У нас продаются стандартной длины -130 см., для нас с мужем-короткая… У меня 175 рост, у мужа-190… Приходится сгибаться… Мне катастрофически неудобно им пользоваться, а муж, наоборот, полюбил сразу, но, тоже, еще до конца не приноровился… Ну и ручка короткая для него…
В продаже попался только большой( утонченный) и малый… Этот утонченный из металла 3 мм. Хотелось бы побольше и потяжелее… Земля еще не разработана.., тяжело рыхлить…
Еще вопрос) Где найти " могущник"( так же называется самый большой и тяжелый?) если заказать на сайте, сколько времени он будет идти?! Почтой России?
Мы покупали в интернет магазине Клуба Органического Земледелия, они находятся в Питере.Там есть и могущник и крепыш, и набором и очень много интересного, полезного. Посылка к нам шла 12 дней.
Ух) Закидала вопросами)
Стандартные ручки для плоскорезов, продающие в магазинах короткие. Я делал их самостоятельно выше своего роста. Если Вы когда-нибудь косили, то поймете быстрее. Но обратите внимание на положение больших пальцев, как я уже писал ранее.
Здравствуйте, дорогие садоводы-огородники. Недавно купили дачу и закупаем садовый инвентарь. Много читала о плоскорезе Фокина. Очень хочу приобрести, но боюсь нарваться на подделку. На сайте совсем недавно и не знаю, как загрузить фотографию к сообщению. А на фото плоскорезы, которые продаются у нас. На них оттиск " от Фокина" вот и разберись, подделка или нет. На оригиналах есть такое?
Если Вы боитесь купить подделку, то напишите Фокину. Вам вышлют. Когда я не знал, то так поступил. Могу сказать, только, не покупайте крашенные.
Ну отзывы только положительные. Но может, конечно, люди писали по заказу. Я имею в виду на его сайте. А правда интересно!? Мне кажется, штука удобная!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: