Какой сорт гортензии на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подарили гортензию-красавицу. Но сорт не знают. Как я поняла, это метельчатая. Но хотелось бы знать сорт, чтобы выбрать хорошее место для неё и правильно ухаживать (насколько большая, особенности ухода, морозостойкость и т.д.). Цветоносная свечка длинная (ещё не до конца распустились, а уже около 40 см). Но соцветие не плотное. 

Цветок
Цветок

Второй цветок
Второй цветок

Общий вид
Общий вид
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , неизвестный сорт, определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 937 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Похожа на Ванилла Фрайз цветом веточек и тем, что белые соцветия в это время начинают розоветь. Но, объективно, есть несколько сортов метельчатых гортензий, подходящих под эти признаки. Просто, этот сорт один из распространённых. И если Ваши друзья, покупая Вам подарок, выбирали красоту и неприхотливость, очень большая, вероятность, что им и был предложен этот сорт. Это — лишь мое предположение. Но уход за метельчатыми гортензиями не особо отличается от сорта. Хороший подарок Вам сделали, могу только поздравить))
Спасибо! Мы тоже сначала на Вниллу подумали. Но по картинкам у Ваниллы очень плотное соцветие, а тут достаточно рыхлое. Конечно картинки не показатель) Главное, понятно, что большая будет, будем королевское место искать.
Да и на Грандифлору тоже похожа. У меня она есть
Да, очень похожа. Большое спасибо!
Да, очень похожа. Большое спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: