Комментарии к записи (стр. 2)

«Бешеной собаке семь верст не крюк», «охота пуще неволи», «з дурною головою и ногам нэма спокою» — это все обо мне… В начале ноября раздобыла я себе для дачи новую «пррееелесть». А так как ручная тележка осталась на даче, велосипедом ехать уже...
Тоже таскаю, поэтому сразу догадалась Но я стараюсь в рюкзаке.
Я тоже стараюсь в рюкзаке, но этот полностью не влезал. И он очень тяжелый, боялась, что могут оборваться лямки рюкзака. Так что маленький рюкзак на спине был, но в нем периодически ехал планшет...
--Чо-то, много там ЛЭП мощнявых… Электростанция неподалёку?
-А я бы с таким камнем связался, только, если это — метеорит! Или самородок!
Да нет поблизости электростанций, трансформаторная подстанция есть…
Был бы метеорит, а тем более самородок я бы быстрее шла и оглядывалась чтоб не отобрали… Хотя скорее всего и поднять бы их не смогла…
Диана! Когда увидела камень, чуть не подавилась хохотом! Он меня по вдоль и поперек складывал… И вспомнила, как сама тащила, только не камень, а сетку рабицу. И ведь недалеко тащила, от ближних соседей. Увидела у них сетку, большой рулон (сложена плоско) той, что у нас называют маральей. Ею огораживают места выпасов маралов в совхозах. Тяжесть неимоверная, да и габариты — три метра высотой та сетка была, а дину не помню. Спрашиваю у соседа, где он ее добыл — были еще те времена, когда купить в магазине было невозможно. А он мне хитренько так: «А, что, тебе надо?» Конечно, надо, у нас забора нет на задней территории, столбы есть, прожилины есть, а сетки нет. «Ну, бери..., если утащишь, то твоя». Утащила… Потом он долго сокрушался, что так глупо мне сетку подарил. И сделал вывод, что женщине ничего нельзя предлагать таким вот способом, ведь она все утащить сможет.
А-ха-ха, Вера, Вы тоже прелесть!
Ржу)) Наивные мужчины))
У меня знакомая в пору дефицита аккумулятор покупала на окраине города… До трамвайной остановки тащила его на себе, а потом от остановки до дома
Женщина на все способна
Точно!!!
-Мужик — тоже на многое способен… Особенно, когда даром. То есть,- «безвозбездно!»
Бесспорно… это чудное слово — халява, умиляет и подбивает на свершения оба пола...
-Я как-то пёр с родного производства моток оцинкованной проволоки 4 мм. Его надо было выкатить из подсобки через высокий порог, докатить до коляски мотоцикла и взвалить его туда...200 кг…
-Сейчас мне и вспомнить жутко! а ведь,- упёр-таки! Изгородь надо было мастерить.
Добыча принадлежит сильнейшему!
Мужчине-то и по природе положено быть добытчиком, а когда женщина ростом 1,50 и весом 45 кг тащит на себе аккумулятор для того, чтобы на следующий день можно было ехать на любимую дачу на полив, вот это да!
Согласна
Вера, прямо как в сказке… Точно наивный...
Опрометчивым мужичком оказался сосед — своя ноша не тянет, я хоть всех и поучаю, а сама-то не пропущу любимый камушек, в лучшем случае припрячу
Ржу))
Дианка, ты — прелесть))))
А я… была уверена, что там… пенёк… (Вздох разочарования()
Ведь, что мы представляем?!
То, чего не хватает самим…
Вот мне бы на участок несколько колод деревянных или пеньков…
Пенек бы не влез, но, Наташ, ты озвучила и мою мечту! Мне кроме камней тоже хочется пеньков или коряг интересных. Все время оглядываюсь вокруг, а вдруг где будет валяться на обочине...
Пфффф… Ну это смотря куда… Не влез бы — запихнули!!!



Ну, это да, было бы что запихивать! А там у тебя что?
Ржу)
Не, Диан, там у меня ничего), потому как, фотка из интернета))
Просто вспомнились такие вот «челночьи» сумки...)))
Такая сумка камней не выдержит, слаба(((
Так не для камней… А для пеньков, чурбачков, коряжек… Но, да, ручки у таких сумок, помнится, слабые…
Ручки слабые, но сами вместительныеее…
Я в такую раз на спор с братом влезла и застегнулась))). Было дуре уже 23 годочка
Ржу!!!
У меня свекровь приперла шикарный пенек года 3 назад (на минуточку, ей было тогда 77), тяжелющий… все поставила, как ей надо было… в итоге в этом году решили его убрать… а там… муравьиное царство и он трухлявый… а приносила она его тяжелым и плотным
И так бывает… Может, от погоды зависит. У меня очень жарко и сухо, думаю, на моем участке он бы просто высох. А некоторые ответственные дачники так и обрабатывают разными пропитками для сохранности.
Мои пеньки, которые с трудом ворочала чтобы установить, тоже через пару лет становятся достаточно лёгкими — усыхают. А от муравьёв я их теперь обрабатываю. А ещё их дырявят какие-то мушки-муравьи с комариными крылышками, делают гнёзда.
Люсенька, а чем обрабатываешь? У меня красивущий пень от абрикоса есть, боюсь испортится, думаю, чем бы обработать. У него ещё цвет бы не потерять.
Я лаком покрыла, проверяю, сколько простоит. Есть лак не блестящий.
Вот это по-нашему, когда читала Дианкин рассказ, думала про пень, (камни-то мы в машине возим), а как-то в лесу нашла спил достаточно большой, но оставить не смогла, а в лес ходили с Ирочкой соседкой… Я его и катила, и на руках несла, потом в куртку застегнула и за рукава с Ирой тащили… куртку выбросила, пенёк в саду красуется, для Витаса… ему очень нравится
Но вам, мои девчушки приказываю: камни, пни и прочую красоту НЕ поднимать!
Дианочка, слышишь, Свет Ланочка, Наташенька, к вам тоже относится!
Спасибо, Софиечка, за заботу, будем стараться… Только кто-то, по-моему, сам этому приказу не следует, а...? Кто пеньки таскает, а?
Да ладно, меня муж не видел как я ШЛА из леса, я пенёк-то перед кооперативом спрятала, потом ему показала, а еще, сколько мне лет, а сколько вам, так что берегите себя — это я серьезно
Спасибо. Только и Вы возрастом не прикрывайтесь, а тоже берегите себя!!!
А с тяжестями действительно нужно поаккуратней. Я у себя в саду доподнималась. Опущение желудка.
Я тоже сначала колебалась между деревом и пеньком
Диана, у меня от поворотов закружилась голова Вопрос только один: как ты конкретно его раздобыла-то? посреди площади, судя по первой фото? )) не иначе, кто-то не дотащил…
Да, поворотов действительно много, но со временем привыкаешь и уже не замечаешь. Я только когда начала фото загружать, заметила. Сама уже начала думать — да сколько можно вилять!
Не, раздобыла не на площади, а возле своего дома. Подозреваю, что кто-то точно не дотащил и спрятал рядом с тротуаром под кустом, может пошел за помощью, но «кто не успел, тот опоздал...»
До площади он ехал на маршрутке и когда на неровностях подпрыгивала сумка — раздавался глухой стук об пол. Я все переживала, что водитель услышит...
не могу прям успокоиться… у меня просто буйная фантазия и я представляю все образно… так сказать, в красках… эмоциях и даже взглядах…
хи-хи-хи
Там дно у маршрутки не проломилось?
Что ты, это же мой красавец мог тогда выпасть, разве я могла такое допустить?!!!
Действительно
Диана, вот интрига! До последнего думала, что там растюшка! Но, камушек — красавчик!
Спасибо
Чуть не забыла спросить… Как твой «МОПР» расшифровывается-то ?!
Международное объединение революционных писателей
или проще (у кого что болит)))
Московская областная регистрационная палата
Ага… Представительство в Кривом роге…
Мне в голову сразу стукнуло — Морской объединенный портовской резерв… Или муниципальное образование педагогов… резерва... Межгалактическая объединенная паранормальная разведка
Да, морпехи и мне сразу представились, такие бравые, с граблями и лопатами, в этих… беретах
Последнее мне очень нравится, снт зелененьких человечков
Ну или… Международное объединение реаниматологов-психиаторов?????? Если все почитают-одним от смеха реаниматологи, а другие подумают что психиаторов вызывать надо...
Вот точно, «у кого, что болит»)
Блин… А ведь там возможно на украинском… Блин… Это же Кривой Рог… А мы на русский переводим...
Ой, ржу...!!!
Ты не ржи! Ты расшифровывай давай!!!
Ну да, написала, а теперь молчит.Ау...
Ха-ха-ха, не поверите: международная организация помощи революционерам — коммунистический аналог Красному Кресту В честь МОПР назван микрорайон и Южнорусский тектонический щит Русской платформы — Скалы МОПРА. А наше СТ находится на одной из скал, ну и просто выбрали название... ну, вы нафантазировали, все еще ржу…
Пипец… Даже после пол-литра в голову бы не пришло...
А то, знай наших идиотов...!!!
О, а я ближе всех угадала! ))) с революционерами ))
Ага, самая догадливая
Ой, Диана, зато если вдруг кто-то захочет переименовать(у нас это любят делать), сколько у вас сразу вариантов будет!!!!!!
Дааа, я выпишу все ваши варианты и предложу У нас уже переименовывают, такой бред иногда получается… думаю предложенные варианты пойдут на ура!!!:
Бросим клич!!! Ой, а напридумывают....
Уже страшно и смешно...
Ой, Диана, замечательная интрига получилась! Я сначала на растюху подумала, потом на пень, на камень не подумала никак! Как же тебе далеко идти. Ты каждый раз такой путь проделываешь? А как же домой с урожаем?
Про название дачных участков: купили свой, в документах написано УРАН -2. Мужу говорю-наверное, раньше какие нибудь месторождения радиоактивные были, нафига раньше в документы не посмотрели!!! Оказалось намного проще-Уральская Академия Наук! Вот тоже смеху было! Мне ближе Наташино название: муниципальное образование педагогов… Муниципальное.Класс.
Да, когда название аббревиатура, чего только не подумаешь
А насчет далеко идти… у нас город 120 км в длину, от дома до работы примерно 15 км, до дачи примерно 16. Летом стараюсь, по возможности, ездить на работу велосипедом (работа сидячая, надо двигаться). Поэтому расстояние от маршрутки до дачи — это так, размяться разве. Расстояния у нас воспринимаются по другому.
я вообще через море на дачу переплываю
Владимир, круто! Значит, у меня вообще, что называется «доплюнуть можно»
Спасибо. Посмеялась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий